Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Наблюдается ли переход от Аристотеля и Гераклита к технологическому укладу рекурсии инверсии вкупе с инверсией рекурсии?

Гуру ошибок Просветленный (23168), закрыт 3 года назад
Что приходит на смену проблеме, волновавшей Аристотеля, сущности предшествующей существованию, и вопросу Гераклита, уверенного в том, что существование предшествует сущности? Как все эти позиции меняются в контексте цифровой трансформации? Что чему предшествует, если предметом изучения становится виртуальное существование и цифровая сущность?

Рекурсия инверсии — это метод цифровой сущности.
Инверсия рекурсии — это метод виртуального существования.
Почему не наоборот?
Виртуальное существование определяется трансакцией (трансакцией цифровых денег), издержки по которой оплачиваются цифровой копией ошибки аналогового пользователя, хранящейся в больших данных. Чтобы существовать нужно совершать трансакции. По факту, чтобы обозначиться в виртуальном пространстве достаточно совершить разовую трансакцию. С этой единственной трансакции и начнется рекурсия (инверсии).

Цифровая сущность суть компьютерный аватар, облик которого формируется трансакциями, которые ещё должны сложиться в персональный рисунок. Не разовая операция, но череда трансакций. Эти трансакции оставляют следы, "прочитав" которые наблюдатель способен понять, что имеет дело с цифровым субъектом. И вот это самое попятное движение, направление "поперёк" или форма наоборот (вплоть до логического отрицания), и будет чаемой инверсией (рекурсии).

К сожалению, для формулировок Аристотеля и Гераклита не находится места в цифровом хозяйстве. Через компьютерного аватара аналоговому пользователю, воспитанному на Аристотеле, предстоит стать работником в мире, в котором потребности в рекурсии инверсии будут удовлетворяться инверсией рекурсии и наоборот. Без этого не будет, ни виртуального существования, ни цифровая сущность. (Анатолий Юркин)

Наблюдается ли связь между Аристотелем и Гераклитом с одной стороны и рекурсией инверсии вкупе с инверсией рекурсии с другой стороны?

Проголосовало 12 чел
Варианты ответов
1
5
1
1
1
3
Комментарии
Ибо Н.Гуру (2539) 3 года назад
Я не в курсе как долго будет продолжаться рекурсия, но чисто гипотетически, перпендикулярная сингулярность вскоре должна начать фазанировать. Инверсии пока не наблюдаю.
Гуру ошибок Просветленный (23168) "Перпендикулярная сингулярность". Это название нового романа нашего автора. Александр Антонов. В середине повествования Рекурс Инверсович предлагает Инверсии Рекурсовне вместе "фазанировать". Все остальные попытки рассказать про книгу "Перпендикулярная сингулярность" будут спойлером. Покпуайте на кошачьих лотках. ("фазанировать" Точного совпадения не нашлось на yandex.ru/search) Тот случай, когда хотел высмеять, но подставился по полной.