Почему в Баскетболе делают овертайм если счет неравен (к примеру при счете 55-52)??

Beautyful-BOY Ученик (213), закрыт 4 года назад
В хоккее и футболе овертайм бывает только при равном счете.
Лучший ответ
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268116) 4 года назад
Овертайм в баскетболе – дополнительная четверть, которая начинается в случае, если основное время завершилось вничью. В зависимости от чемпионата, классический баскетбольный матч проводится в формате 4х12 минут (НБА, Китай) или 4х10 минут (Единая Лига ВТБ, европейские чемпионаты).
Остальные ответы
Ruslan Hadiyev Оракул (53077) 4 года назад
Может, в еврокубках, где противоборство состоит из двух матчей, и если они завершились с одинаковым счётом (например, 55:52, как в этом случае), то из-за общего ничейного счета и проводят "доп. таймы".