Информационные технологии
+4Как выделить текст в jpg
Есть файл jpg формате, на котором текст. Хочу выделить информацию с помощью маркера, в painte выделяется но не чётка, с переводом в пдф и в ворд затем конвертировать, съедет текст, и не корректно будет отображаться. Потому хочу обойти это, есть какие то программы, для текстового выделения, ток jpg формата, как в Фотошопе и прочее, но комон Фотошоп и текстовой файл это слишком.
вот так что ли

ABBYY FineReader
Распознавание текста. Яндекс умеет это делать. Да и онлайн приложений таких полно.
прогой для скринов можно FastStone Capture