Не перегорит ли старый монитор, если подключить к нему новую видеокарту?
У меня монитор (Samsung 8000:1 SyncMaster 2243NW), как на фотографии, я собираюсь купить новую видеокарту в дополнение к своему (Уже обновленному до этого) железу. Но я точно не уверен, будет ли работать та же самая "MSI AMD Radeon RX 570" с ним и не перегорит и он.

ниче с ним не будет
Вопрос из разряда: "Не сгорит ли старая кастрюля, если поставить её на новую плиту?"
Конечно перегорит, каждая новая видеокарта выдает на 1000 вольт больше прошлого поколения!
Что за тупые вопросы? Купи книжку ПК для чайников, для начала
Если перед этим найдёте ведро с трансмиссией и тщательно протрёте ею экран - не сгорит.
Он просто не подключится к карте... Потому что монитор имеет лишь VGA подключение, а видеокарта уже аналоговых интерфейсов не содержит. Так что либо конвертер, либо замена монитора на современный.