Почему от температуры и электричества титан окрашивается?

Карась Знаток (448), закрыт 4 года назад
Почему появляются цвета побежалости на титане (и не только) при нагревании горелкой? потому что чем больше температура, тем быстрее идет окисление? тогда почему медленное окисление при комнатной температуре не даст различных оттенков а только серую защитную пленку?
Почему в зависимости от напряжения тока, при анодировании титан покрывается оксидной пленкой и меняет цвет?
Лучший ответ
Loser Искусственный Интеллект (187392) 4 года назад
а почему титан?... другие металлы ведут себя иначе?
Остальные ответы
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (120389) 4 года назад
Цвета побежалости получаются от разной толщины пленки оксида.. Разная толщина - от не равномерного температурного воздействия горелки