Сборная Домашка

Задание по русскому: найти сложное предложение, в составе которого есть безличное предложение.

Укажите сложное предложение, одна из частей которого представляет собой безличное предложение.

1) Все огнедышашие горы-вулканы зовутся так в честь древнеримского бога Вулкана.

2) Под землёй температура настолько высокая, что плавится даже камень.

3) Этот жидкий раскаленный камень, который называется магмой, со всех сторон зажат огромными каменными плитами и постоянно ищет выход.

4) Иногда магме удаётся где-нибудь проломить плиту или проскользнуть в щель, тогда раскалённый камень рвётся наружу, как пар из чайника.

5) Вместе с магмой вырываются на волю пепел и каменные глыбы – так происходит извержение вулкана, при котором могут погибнуть люди.

Дополнен

Ответ 4, всем спасибо, расходимся.

5. Вырываются каменные глыбы, извержение происходит, люди могут.
3 грамматические основы