"Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали. Простить можно, а вот обнять уже не получится" - Л. Н. Толстой.
А вам знакомо это чувство? Как выходили из этого состояния?
Россия привыкла жить в условиях когда Нас регулярно все предают . Так что, Мы смотрим на это всё спокойно и по философски.
Знакомо, но с таковыми предателями я стараюсь не водиться .
Армянское радио отвечает:
Отделяйте друзей от врагов – и вам не придется ломать руки.
Весь мир и всё, что есть в нём, —
Отражение одного луча от лица друга.
----Надпись на колпаке дервиша
Ты должен различать, кто друг тебе, кто недруг,
Чтоб не пригреть врага в своих сердечных недрах.
-----------Носир Хисроу, Абу Муин ал-Кубадияни ал-Марвази
Не первый день живем, история стара как мир. нет такого понятия предали, обокрали, кинули и т. д., есть понятие "сам виноват".
Все правильно. Простить - означает понять умом и разумом причины поступка. Но это вовсе не означает возврат прежнего отношения к человеку.
Выходить и не нужно.