Пропуски зажигания на холодном двигателе (лансер 9 1.6)

Ошибки пропуски зажигании нет. Машина на холодную троит пока не дойдёт до рабочей температуры. Вышла ошибка "неправильно сбалансирован смесь "
Может ли из за пропуски зажигании выйти такая ошибка?

датчик какой то умирает, похоже на датчик кислорода или такак круглая хрень на двигателе сверху которая за смесь отвечает!

Может
Троит из за того что не загорается смесь в одном или более цилиндрах
Датчик кислорода и корекции начинают работать после прогрева вот и начинает ругатся на несгоревший бензин
Вариантов масса, с начала простейшее, выкрутить до прогрева после недолгой 3х минутной работы свечи и посмотреть состояние, вероятно что одна будет другого нагара или влажная - поменять местами свечи или на новые, повторить, если цилиндр тот же то вероятно катушка, замерять компрессию она тоже может быть причиной, если свечи все равномерные компрессия в норме значит это датчики готовят неправильную смесь, тестировать их или бензонасос