По какой первопричине демократическая партия США более полезна жителям свободной страны?

Вкрадчивый и ядовитый агент влияния, вы постучались не в ту дверь.

по причине Голивуда. демпартия в США по твоему кто? народ?? бугага..
демпартия это капитал, Голивуди корпорации телекоммуникационных технологий.

тем что в США нет ни какой демократии

Демократы более склонны к социальной политике --разного рода пособия и подачки . Число таких программ достигает 60 .

Многие голосовали хоть за черта, лишь бы против Трампа.