Пожалуйста срочно задание по истории 7 класс

Данил Марлов Ученик (96), на голосовании 3 года назад
1.Почему король Генрих VIII решил реформировать церковь в Англии? 2.Почему Мария Кровавая отправила в Тауэр свою сестру Елизавету. 3.Почему Елизавета I поддерживала корсаров?. 4 В чем проявился абсолютизм в годы правления Елтзаветы I
Голосование за лучший ответ
- Ученик (116) 2 года назад
1. Католическая церковь выступала против разводов, но папа римский отказал, и тогда Генрих Хlll решил реформировать английскую церковь.
2. Елизавета l была соперницей- Марие Кровавой на трон.
4. За время своего правления Елизавета собирала парламент всего 13 раз; она подчинила себе церковь — королевской грамоты было достаточно для избрания епископов — противники королевы нередко заканчивали жизнь на эшафоте