Какие животные могут переваривать кости, к примеру? И как им это удаётся?

Сергей Иванов Ученик (13), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Денис К Высший разум (145367) 4 года назад
Вам в школе не показывали опыт, когда куриная кость на несколько суток кладётся в умеренный раствор соляной кислоты, после чего она становится мягкой и легко гнётся? Кислота растворяет минеральные вещества, входящие в состав кости, что делает её мягкой. Желудочный сок это раствор соляной кислоты, причём у хищников кислотность желудочного сока особенно высока. Кислота разрушает неорганические вещества кости а пищеварительные ферменты расщепляют органику. Та кость и переваривается.
Желудочный сок акул настолько едкий, что при попадании на человеческую кожу вызывает ожоги.
Остальные ответы
Я король Оракул (59749) 4 года назад
Змеи и Собаки - У них желудочный сок мощней xD
софия СофияПрофи (604) 4 года назад
Собаки немогут
софия София Профи (604) 4 года назад
Змеи, ящеры, камодский варан, крокодилы, алегатры, и тд
оптимус прайм Искусственный Интеллект (177889) 4 года назад
Все хищники практически.
Собаки, кошки к примеру.
У хищников пищеварение такое, среда очень едкая, соляная кислота без проблем справляется с карбонатом кальция.
республика Оракул (76908) 4 года назад
хищные . все и чел . кости - кальций магний . и + белок коллагент . белок переваривают + кислотность сока желуд . помогает
Виктор Журавлёв Оракул (79193) 4 года назад
Падальщики, пятнистые гиены например (они правда не чистые падальщики, охотятся тоже, но всё равно кости активно грызут и переваривают).