Образовательный путь

Тест по дисциплине «Основы предпринимательства» Тема «Бизнес-план»

1. Кадровая политика – это

А. Система правил и норм работы с персоналом;

Б. Обеспечивает процессы воспроизводства, управления и развития персонала;

В. Осуществляется в соответствии с выбранной стратегией организации;

1. Верно только А

2. Верно только Б

3. Верно только В

4. Нет правильного ответа

5. Все ответы верны

2. При разработке календарного плана учитываются:

1. Затраты времени на выполнение работ;

2. Сроки выполнения;

3. Последовательность проведения работ;

4. Учитываются только 1 и 2

5. Учитывается все 1,2,3

3. Предпринимателям и менеджерам финансовый план показывает:

1. Какое соотношение запланированных доходов от продаж и ожидаемых расходов;

2. На какую прибыль можно расчитывать в результате осуществления проекта и реализации выбранной стратегии;

3. Когда и откуда ожидается поступление денежных средств;

4. Каким будет финансовое положение предприятия к концу года;

5. Все ответы верны;

4. Потенциальным инвесторам (кредиторам) финансовый план позволяет получить ответы на вопросы:

А. Сколько реально потребуется денежных средств;

Б. На получение какой прибыли можно расчитывать;

В. Какова экономическая эффективность проекта;

1. Верно А и Б;

2.Верно А и В;

3. Верно Б и В

4. Верно А

5. Верно А, Б, В;

5. Основной внутренней функцией бизнес-плана является…

1. расчет стоимости бизнеса

2. проведение рекламной компании

3. выявление угроз и возможностей

4. привлечение инвестиций

6. Бизнес-план освоения нового производства относится к виду _____________планирования.

1. экономического

2. долгосрочного

3. текущего

4. стратегического

7. Какая информация должна быть представлена в разделе «Анализ рынка»?

сведения о производимом продукте и его рынке сбыта,

сфера бизнеса и продукт, который фирма будет предлагать к продаже,

характер отрасли и конъюнктуру рынка;

все ответы верны;

нет правильного ответа.

8. Ответ на вопрос: «Есть ли команда людей, способная осуществить задуманный проект?» дает раздел бизнес-плана:

описание продукции, работ и услуг;

анализ рынка, маркетинг и продажи;

план производства;

организационный план.

9. Основная функция бизнес-плана заключается в …

1. оперативном управление фирмой

2. контроле процесса развития фирмы

3. привлечении денежных средств

4. координации и регулировании

10. Основной целью ____________плана является отражение планируемого объема выручки, стоимости продаж, чистой прибыли и движения финансовых потоков.

1. промышленного

2. маркетингового

3. производственного

4. финансового

11. План денежных расходов и поступлений отражается в разделе бизнес-плана:

1. «План производства»

2. «Организационный план»

3. «Маркетинговый план»

4. «Финансовый план»

12. Расчеты себестоимости выпускаемой продукции (услуг) выполняются в ___ разделе бизнес-плана.

1. финансовом

2. маркетинговом

3. производственном

4. организационном

13. Бизнес — это;

(один ответ)

1. любое занятие, дело, приносящее доход;

2. совокупность отношений между всеми его участниками, образующими команду единомышленников с целью получения дохода, прибыли, развития фирмы, предприятия, организации;

3. приносящая доход деятельность граждан, имеющих собственность

4. верно 1 и 2;

5. верно 2 и 3;

6. верны все варианты ответа;

14. Резюме бизнес-плана содержит краткие сведения о (об) …

1. рынках сбыта, конкурентах, и результаты маркетингового анализа рынка

2. месте расположения объекта инвестиций

3. сущности предлагаемого проекта и его эффективности

4. технологическом процессе планируемого производства

15. Разработка бизнес-плана начинается с…

1. организационного плана

2. плана производства

3. плана маркетинга

4. финансового плана

фии. епт..
ты че там на уроках-то делаешь.