Нептун натальная карта

Подскажите, что значит падение нептуна? Начиталась в интернете всякого, расстроилась...

Обычно падение Нептуна свидетельствует о низком творческом потенциале, между тем в натальной карте полно положительных аспектов с ним, наоборот, свидетельствующих о наличии оного: соединение Уран-нептун, секстили Луна-Нептун, Сатурн-Нептун, Нептун-Плутон.

Ну творчество это как раз область, где негармоничные по знаку планеты могут себя проявить.

Остальное уже вопрос аспектов к планете, расположения в домах, надо смотреть диспозитора Нептуна и т. д и т. п.

Так можно целое поколение, а то и 2 бездарностями окрестить, учитывая сколько Нептун в знаке.

Падение или изгнание планет говорит о том, что в этой области придется приложить больше усилий, будет много препятствий. Просмотрите гороскопы известных людей в разных областях, там полно планет в изгнании или падении.

Ретроградный (!) Нептун в падении наоборот усиливается и проявляется ярче, чем если бы он был директным. А вообще падение Нептуна значит, что он находится в знаке своей слабости, конкретно здесь в знаке Козерога (под влиянием Сатурна). Принцип Козерога (И Сатурна) враждебен Нептуну, так как символизирует несогласующиеся с ним качества. Сатурн это сухость, холодность, прагматизм, дисциплинированность, экономность, доходящая до скупости, тогда как Нептун это эмоции, это подсознание, это прикосновение к божественному, это возвышенная любовь, это растворение Эго, он весь такой бесформенный, весь такой непостоянный. Нептун в Козероге означает бездушность, но если он ретрограден, вряд ли натива можно назвать бездушным.

Это указывает на развитие личности и событий вокруг неё через помутнение сознания.

падение -это положение планеты в знаке, где у этой планеты наиболее низкая энергия ( положительная или отрицательная) проявления) определяется широтой планеты относительно эклиптики) ( широта отрицательная) возвышение, экзальтация понятие противоположное и по значению и по "строению")

Это и есть падение нептуна. Начиталась и расстроилась.