Как распечатать А4 на половине листа с левой стороны?

Rina Maxim Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Подскажите пожалуйста, как установить настройки печати, чтобы при печати по 2 страницы на листе, печать начиналась с левой стороны листа? Мне необходимо распечатать на половинках листа а4, а принтер мне их прогоняет пустыми, как бы печатая на стороне листа, которого нет?
Голосование за лучший ответ
Соотечественник Просветленный (26020) 4 года назад
1. В мощных текстовых редакторах (MS Word, Open Office/ LibreOffice Write и т. п.) есть функция многоколоночной печати. Создай 2 колонки. Но при длинном тексте будет переход на 2-ю колонку. Нужно разбивать текст на части, чтобы не залазил в другие колонки.
2. Создай таблицу на весь лист с 2-мя столбцами. Таблицу сделай невидимой при печати. На экране она будет видна серой, на бумаге не печатается.
3. Измени поля листа. Т. е., в данном случае, увеличь поле справа до половины листа.