Зачем нужен широкоугольный объектив, если инстаграм все равно ужимает все фотки

Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (34151), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173409) 4 года назад
1. инстаграмм не меняет объектив уже сделанной тобой фотографии. Он тупо обрезает её до квадрата (если загружаешь несколько фото) и сжимает качество со страшной силой.
2. когда в один пост грузишь более одной фотки, он переводит их в квадрат и обрезает все "лишнее" снизу и сверху
3. я по одной не гружу, но в чужих аккаунтах видно что горизонтальные фото так и отображаются горизонтальными, а вертикальные (мне кажется) обрезаются по вертикали в соотношении 1 к 1,25.
Вот смотрю сейчас: высота 85мм., ширина 68мм. Делим одно на другое, получается 1,25
Остальные ответы
КотЭ Искусственный Интеллект (107610) 4 года назад
инстаграм не меняет изображение на фото, он корректирует размер файла а не то что на фотке и никак не влияет на использованный ширик
OldAlexВысший разум (145563) 4 года назад
Возможно, у автора косячный телефон, камера которого при прямом использовании из приложения Instagram переключается на "узкий" угол? В таком случае можно посоветовать использовать "родное" приложение камеры и втягивать в Instagram уже готовые снимки из Галереи.
OldAlex, нет, данный автор вопроса скорее всего просто тролль, т. к. все его вопросы в фотоветке несут подобный характер.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110198) 4 года назад
загруженная картинко - НЕ изменяется, кроме образки и веса
Сергей . Гуру (2862) 4 года назад
Как широкоугольный объектив связан с размером файла?
Падший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (34151) 4 года назад
какая модель объектива? какой формат файла?
Сергей . Гуру (2862) Вопрос В Шляпе, А вопрос свой уже не помним?
Александр Шелегов Просветленный (27210) 4 года назад
Вопрос из разряда: зачем нужен молоток, если все равно есть болгарка. Надеюсь, аналогия понятна.
А надежда, как говорят, умирает последней. Врут?
Александр Шелегов Просветленный (27210) Вопрос В Шляпе, много чего говорят, не стоит верить всему, что слышите. А по вопросу, не взаимосвязанные вещи не могут быть связаны в логическую цепочку.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (368297) 4 года назад
квартиры фотографировать
Александр ШелеговПросветленный (27210) 4 года назад
А что, портреты нельзя? )
Алекс Мо Искусственный Интеллект (368297) Александр Шелегов, можно. я люблю себя на гопро фотографировать)))
Dmitry Искусственный Интеллект (634980) 4 года назад
Угол обзора объектива никак не связан со сжатием JPEG.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083215) 4 года назад
Что бы делать то, что хорошо продаётся.
Соловей Оракул (72146) 4 года назад
Инсте раздувать ресурс невыгодно, готовь картинки под его параметры и он ничего урезать не будет - это аксиома и широкоугольники здесь не пришей рукав...