Напомните, на Россию кто-нибудь нападал, кроме друзей Наполеона и Гитлера, и кроме Ленина в 1917- вроде никто?

Мелкие войны типа с турцией и с японией - это не в счёт, ибо затеяны они самой Россией, её провокациями, и не способностью договариваться с соседями.
Интересно, что не сумев договориться со всем миром, не приняв в гости Францию и Германию, на неё нашли дурачка и натравили Ленина, натравил этот же западный мир, чтобы изнутри напасть и разрушить государство.
Ибо снаружи нападать на Россию слишком дорого.
Когда СССР немного подсдулся и перешёл на пожирание самого себя Органами, после 1917, западные заговорщики из Польши, двинули на СССР Гитлера, чтобы добить СССР полным развалом экономики и крепко закрыть железный занавес.
СССР победил в войне, телами, но при этом Органы почему то не закрыли гулаг для тел народа победителя, а значит победа была за ними. За Органами.
Это интересная игра слов, и кто знает, как в неё играть, тот видит сразу и вопрос и ответ.
"Победа будет за нами", сказали Органы СССР, и умылись кровью.
Они до сих пор у власти, в 2020 году.
О май гад.
Ни в одной стране мира нет таких бесчеловечных Органов, тока ещё в Беларуси остались, в китае и в кндр.

По образу и подобию, такая же ситуация складывается внутри организма человека, если на человека нет положительных, внешних воздействий, или он не реагирует, или реагирует неправильно, агрессивно или болезненно, или неадекватно, или нет сообщения между человеком и мировым сообществом, то разрушение идёт внутри тела, во внутренних органах-это система У-син.

Тело человека-это государство, в котором также есть органы. И когда государство не вступает в взаимодействие с окружающим миром, то внутренние органы превращаются в Органы безопасности этого тела-государства, и начинают давить болью на изолированное от общества тело.
Таким образом Органы гос. безопасности СССР, закрыв тело страны на железный занавес стали давить на население репрессиями, которые явились болезнью советского общества.
Когда тело болеет голова думу не думает, умные мысли не рожает.
Пока весь мир развивался по пути капитализма и не болел, Органы издевались над телом народа, которому их руководитель Ленин приказал долго жить, и оставил в наследство социализм, мол, развивайтесь по коммунистически, сообща, но без внешнего мира в изоляции от него, без капитала, без частника и без излишков. Такое мог сказать только предатель или идиот, или загипнотизированный псих.
К тому времени весь мир знал принцип капитализма и его единственную производительную роль. Почти все мифы про иные государственные строи среди правителей мира развеялись, и остались только в среде эзотериков, типа шамбалы или райской общины на земле.
Оказалось, невозможно жить без капитализма, и общество, народ и тело СССР загнило в гулаге и развалилось, то есть умерло.
Если кто то исторически нападает на Россию, то это к лучшему-это значит, что мир тянется к огромной стране, вовсе не желая ей гибели, напротив, старается ей помочь, вылечить от имперского одиночества.
Но Органы безопасности СССР, науськанные мировым Орденом Орды Органов, делают всё чтобы выздоровления России не происходило, чтобы россия не поднималась ни технически ни морально, и на это есть причина-её российское не умное прошлое.
Солнце светит не всем одинаково, под умным углом.
России это Солнце точно не светит, как в поговорке.
Когда мировые заговорщики поняли это, они вычеркнули россию из списка стран предусмотренных для развития, ибо развитая россия слишком опасна для цивилизованного мира. А развивается россия очень медленно, даже при западных царях это развитие удавалось ей с трудом.
Вот такая не приятная эзотерическая правда.

Дополнен

Если тело здорово-действует система У-Син.
Если тело болеет, включается система УФСИН.

Вот какая интересная игра слов и букв.

Дополнен

Не умея себя вести, не соблюдая мировой порядок, не умея договориться, Россия ещё и портит отношения с другими странами и между ними, как пример Армения или Украина, или дальние страны Венесуэла и страны Африки.
Вводя в уравнение других стран свой член, Россия совершает политическое сношение, но не решает вопросы мироздания и умиротворения.

2 серия будет? Пиши ещё..

"Словесный понос - следствие запора мысли."
Марк Твен

Поляки Москву оккупировали в смутные времена, а до них Батый большую часть Руси подчинил. Их угроза российской государственности была несколько выше - хотя бы потому, что они брали столицы, что не удалось Гитлеру или Наполеону.

историю учи -там много кто нападал

Ленин вообще то защищал Россию.