Сборная Домашка

Отзыв о повести "Барышня-крестьянка"

Напишите, пожалуйста, образец для отзыва о повести Пушкина А. С. "Барышня-Крестьянка" - "Мои впечатления от прослушанного (прочитанного). 5-7 предложений!!!

Повесть «Барышня-крестьянка» написана осенью 1830 года в Болдино в рамках литературного направления реализм. Главные темы произведения – любовь и обман.
Главные герои этой повести – помещики и их дети. Сюжет произведения перекликается с шекспировским “Ромео и Джульетта”: оба помещика враждебно настроены, не общаются, презирают вкусы и образ жизни соседа, а их дети влюбляются друг в друга.
В повести «Барышня-крестьянка» А. С. Пушкин иронически раскрывает проблему социальных предрассудков. И Лиза, и Алексей оказываются выше предрассудков: герой готов был жениться на простой девушке по любви, даже лишившись наследства. А. С. Пушкин показывает любовь, перед которой меркнут все социальные условности.
Основная мысль – настоящая любовь сильнее обманов и ссор. Быть откровенным, честным с близкими людьми, вот чему учит автор читателей.

Холопка, а отличный способ для знакомства придумала.