есть ли способ найти РЕБЕНКА КОГДА-ТО ОТДАННОГО В детский дОм?

Дуняша Гуру (4867), закрыт 15 лет назад
ребенок не обычный-даун.. .
г. москва
как найти?
возможно ли это, если знаешь роддом и первое распределние куда перевели после роддома ребенка?
Лучший ответ
Shapa Знаток (309) 15 лет назад
попробуйте обратиться в Федеральный банк данных - возможно, Вашего ребенка не усыновили.. . и он числится в нем.

Федеральный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, - часть государственного банка данных о детях, включающая в себя совокупность региональных банков данных о детях, а также документированную информацию о гражданах, желающих принять детей на воспитание в свои семьи и обратившихся за соответствующей информацией к федеральному оператору государственного банка данных о детях.

Целями формирования и использования государственного банка данных о детях в соответствии с Федеральным законом от 16 апреля 2001 г. № 44-ФЗ «О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей» являются:
осуществление учета детей, оставшихся без попечения родителей;
оказание содействия в устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;
создание условий для реализации права граждан, желающих принять детей на воспитание в свои семьи, на получение полной и достоверной информации о детях, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время на учете в федеральном банке данных о детях состоят сведения почти 149 тыс. детей, которые могут быть устроены на воспитание в семьи граждан (под опеку (попечительство) , в приемную семью, на усыновление) . В данном разделе граждане, желающие взять ребенка на воспитание в семью, могут ознакомиться с информацией о детях, сведения о которых содержатся в федеральном банке данных.

Если Вы рассматриваете возможность принять ребенка на воспитание в свою семью, имеете правовые основания для этого и хотите получить более подробную информацию о ком-либо из детей, обратитесь к региональному оператору банка данных того региона, где находится ребенок, или к федеральному оператору банка данных – в Минобрнауки России +7 (495) 223-42-80, 629-41-44 (Консультации: пн., чт. с 15-00 до 17-30).
Источник: http://www.usynovite.ru/db/
Остальные ответы
salut-natan Профи (981) 15 лет назад
Куда угодно, возможно его уже нет в живых.
на этих, детях эксперементы производят, новые лекарства испытывают.
Это правда, у меня соседка много лет работала, в дед доме.
Нужно, было сразу проявлять милосердие, а не так как в мыльной опере познее зажигание, лет через двадцать: ((((((((((((
LittlePigМудрец (12709) 15 лет назад
И какие же лекарства можно испытывать на умственно-отсталых детях? Для проверки нужны здоровье люди, а не больные с букетом аллергий и неврологий.
ДругМастер (1793) 15 лет назад
Очень циничный коммент...
Рита КоршунГуру (3196) 15 лет назад
добрая вы!
Майя каневскаяУченик (100) 4 года назад
Нам тоже говорили: этих детей мы крестись и больше вы их никогда не увидете
Татьяна Воробьева Мудрец (12924) 15 лет назад
Если есть сведенья о первичном местонахождении, думаю можно найти. Я работала в интернате психо-неврологическом для взрослых людей. И случаи когда от ребенка юридически отказывались и он рос в детском доме, а фактически родители его изредка навещали - не редкость. У нас одного дауна сестра взрослая нашла и он с ней отношения поддерживал, хотя мать простить не мог.. .

В жизни не все однозначно и просто - есть желание - найдете, только если он был усыновлен - тогда шансов нет - тайна усыновления, но такая вероятность не очень большая, увы...
Елена Счастливая Гуру (3398) 15 лет назад
Думаю возможно, надо только постараться и обзвонить всех, там строгий учет, никто не потеряется
Любава Гуру (2968) 15 лет назад
если его не усыновили, то реально найти.
первоначально идете в те места, где присходило распределение. Там могут (если захотят) сделать запрос о дальнейшем перераспределении.
Удачи ВАМ
Alexandre Romanov Просветленный (46365) 15 лет назад
Теоретически - да, если его не усыновили. А на раскрытие "тайны усыновления" никто не пойдет - это уголовная статья
Эллин Мудрец (17162) 15 лет назад
Да, если сохранились архивные документы
детского дома и ребёнок, которого Вы ищите
туда поступил не безимянный.
МАДАМ Мастер (2188) 15 лет назад
Было бы стремление! И смысл в этом!
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Скорее всего такого ребенка не усыновили и вам надо найти работника детдома, имеющего стаж работы здесь, приблизительно равный времени нахождения вашего ребека в этом доме. Такие дети, как ваш запоминаются и, если вы найдете старого работника, он наверняка сможет пролить свет на ваши поиски.
Уверена, что если вы найдете ребенка, он, по простоте душевной, будет вам несказано рад.
Да поможет Бог вам и вашему ребенку...
лиля лиля Гуру (4768) 15 лет назад
Если сильно захотеть-можно. Вам уже много способов написали. Дерзайте! Это Ваш долг. Не знаю из каких соображений Вы (или не Вы) его оставили, но если найдете и примите участие в судьбе этого ребенка Вы выполните свой долг.
Doktor/ Знаток (403) 15 лет назад
Честно говоря не помню но видеЛ, шанс всегда есть!!!
Сергей Емельяненко Ученик (86) 15 лет назад
есть шанс если есть желание, только ошибки молодости исправлять поздно!
курица Мастер (1232) 15 лет назад
Мою жену Наташу удочерили в младенчестве, потом умерли еще и приемные родители и она переехала жить к двоюродной тетке приемной матери (покойной уже) . И вот её родные сестры (3шт. ) нашли ее через почти 30 лет с помощю передачи "Жди меня" ("Ключевой ммент"). Без понтов - позвонили нам и приехали. ВОТ! Ааа, еще, это происходило в разных городах всё.
Источник: ясно и так
elenataylor Мудрец (13011) 15 лет назад
Господи как страшно а что в РОССИИ дауны не люди чтоли и о каких таких эксперементах пишут люди ЧТО ЭТО ЗА АБСУРД
Ребенка с таким заболеванием могли усыновить или удочерить европейские родители здесь таких людей много и ни кто от них ни шарахается они живут такой же полноценной жизнью как и обычный здоровый человек ИЩИТЕ нужно искать иначе как же жить дальше ИЩИТЕ КТО ИЩЕТ ТОТ НАЙДЕТ УДАЧИ
elenataylorМудрец (13011) 15 лет назад
эти дети прекрасные у них кароткая память но не это главное они не несут вреда ни обществу ни конкретно вщятому человеку могут выполнять ту или иную работу они дееспасобны
в нашей стране этого, к сожалению, не понимают....и детей своих воспитывают также - отноиться к инвалидам как к прокаженным... очень жаль, что это так.... спасибо Вам за такой настрой и за эти слова!!! дай Бог, чобы хоть кто-то их да услышал!
БАГИ Оракул (69998) 15 лет назад
Вы ответьте, сначала.... себе.... а зачем вы его ищите? и.... что будет, когда найдёте?
если вы только проведать, посмотреть на него хотите?
зачем? второй раз травмировать ребёнка?
лоя Просветленный (30629) 15 лет назад
нужно обраиться в роддом
Alex Howard Оракул (81822) 15 лет назад
Если человек захочет найти, он найдет, из-под земли достанет (конечно, если нет усыновления) . Когда нам что-то надо, то мы ведь на непреодолимости не смотри, идем напролом. А когда не надо, ищем для этого оправдания. Да хоть через программу "Жди меня". Но вот только зачем? Вы же не умеете жить рядом с такими детьми. Это очень сложно. И ребенку и взрослым. Если быть с ребенком с рождения, то к этому привыкают, живут с этой необходимостью, учатся выживать вместе. А через несколько лет.. . Зачем? Ломать жизнь ребенка и свою? Да и простит ли когда? Вопросов тут много. Ответов только нет.
Раушан Ямпольска Мастер (1496) 15 лет назад
Если его не усыновили или не увезли за рубеж.
-=Nat@sha=- Мыслитель (5441) 15 лет назад
По всем коррекционным дд пройдитесь может найдете. А скока ему ща. И как зовут. Может я наших спрошу наших мож кто нить знает. Ну может врядли знают но все таки как никак лишний шанс не помешает. Я просто сама из дд вышла. Ща в шараге живу у нас там есть из коррекционных дд. Так что 1% есть, что кто то знает.))))))))))))))))))))))))))
-=Nat@sha=-Мыслитель (5441) 15 лет назад
Да и я не мало знаю детдомов и коррекционных тоже. Может я и сама его знаю. Хотя врядли.