Какие шины зимние лучше брать ?

Привет! Езжу на авто Киа Рио 13 года. Посоветуйте, зимние шины лучше брать 195/60/15 или 195/65/15 ?

Или 195\60 или 185\65 это параметр (85) подходящий для Кио Рио. Размер 195\65 это параметр (91) рассчитан на другие модели, поставить конечно можно на Рио, но лучше не будет. Так, я думаю, считают корейские инженеры на "Киа Моторс", хотя, русские мужики всегда имели другое мнение, так что ставьте хоть гусеницы.

вообще там 185/65 R15..но из того что написали 195/60/15...вторые огромные будут

в интернете есть "шинный калькулятор"

я бы вам посоветовал ставить шины Pirelli

У меня 195/65/15 стоят, резина виaтти нордико, ни где не цепляет по езде мягко и комфортно !