Чем река отличается от ручья???

Ведь мы когда подходим к ручью никогда не задумываемся что это,и никогда не назовем реку ручьем....так по каким же признакам видя маленький отрезок того или иного водоема мы убеждаемся что это именно он.

Написав что ручей меньше вы будете не правы...горные реки тоже достаточно маленькие...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скорее всего ручей это отличается от реки длиной
А вот что об этом говорит википедия:

Ручей — небольшой водоток, обычно шириной от нескольких десятков сантиметров до нескольких метров. Обычно длина ручья не превышает несколько километров, а глубина редко превышает 1,5 метра.

Ручьи образуются от стока дождевых, талых вод или при выходе на поверхность подземных вод. Ручьи чаще всего впадают в реки или озёра.

Ручьи подразделяются на постоянные и сезонные (пересыхающие) , равнинные и горные.

Русла ручьёв естественного происхождения обычно мало изменяются, но под действием некоторых причин (эрозия оврага, оползень, землетрясение) могут значительно изменять своё местопложение, форму и размеры. Сезонные (пересыхающие) ручьи могут менять русло и даже направление течения едва ли не каждый год. Чаще изменения направления русла ручья происходит под влиянием человека

Ручей маленький река большая - се =)