Совместимость процессора и видеокарты (2600k & 1660 super)

Всем доброго дня!
Захотел сменить видеокарту (старая вообще ничего на тянет). Процессор i7 2600k (PCI Express 2.0), у материнской платы PCI Express 3.0. Будет ли он вообще работать с 1660 super, и есть ли в этом смысл? Какую вообще карту под него сейчас лучше взять для игр чтобы зря не переплачивать? (так же задумываюсь о покупке 2k монитора)

Для монитора такого разрешения как 2к, нужно что то уровня 1070 ti и выше в зелёном исполнении. 1660 хоть и супер, но она для фулла более оптимальна. Выводя на экран неимоверное количество точек будет безбожно сливать
Сандик нужно умело посадить на плату с индексом зед, прикрепить сверху хороший вентилятор, а с боку 16гб оперативной памяти, тогда ты сможешь вполне рассчитывать на 60фпсов во всех практически играх.

процессор должен быть совместим с матплатой
видеокарта должна быть совместима с матплатой
с процессором все хорошо.
с матплатой - если чипсет 60 серии - то возможно придется обновить биос матплаты
не встречал несовместимости с 70 серией

Будет работать, но проц лучше в будущем заменить, он уже боттлнечит

Работать будут на любой версии PCI-E
Карту бери по своему максимальному бюджету, раз хочешь 2к моник, значит надо все рассчитать надо на что хватит, на что нет

хочешь в. карту не важно но шина что бы была 259 и дер 12 ну и на выбор 1,2,3 гиг и неважно хоть старая потянет и новую переплюнет.