Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Готовиться к войне или создавать искусственный интеллект? РФ готовится к войне или создаёт искусственный интеллект?

Гуру ошибок Просветленный (23168), закрыт 3 года назад
Кругозор нашего современника весьма ограничен.
Если "искусственный интеллект", то — "искусственный", "интеллект" и ничего более, и ничего далее.
Если "капитал", то — "физический капитал", для подавляющего большинства людей доступный через зарплату, семейные и личные сбережения. У нас, аналоговых пользователей, физический капитал — это сенсибельный капитал, после увольнения или иной другой неприятности воспринимаемый такими чувствами и ощущениями как голод, холод и прочий дискомфорт.

Хотя с технологиями 3D и виртуальной реальности мы сделали полшага в реиграбельную реальность, но до сих пор даже у представителей мира "железа" нет понимания того, что интеллект и капитал — это про одно и то же. Пришло время приоткрыть завесу над главной тайной текущего века! Пришло время увеличительное стекло физического выживания направить на главную интенцию XXI века.

Сильный персонифицированный искусственный интеллект как интеллигибельный капитал — это главная интенция XXI века.

Сильный персонифицированный искусственный интеллект как интеллигибельный капитал — это структурообразующая интенция XXI века.

Мысль искусственного интеллекта направлена на капитал и будет без остатка воплощена в нём.

Искусственный интеллект — это интеллигибельный капитал!

Интеллигибельность цифрового капитала — это мир неосязаемых трансакций, которые одновременно, и сделки между хозяйствующими компьютерами аватарами аналоговых пользователей, но, — и в этом взрывная новизна предлагаемого революционного образа машинного разума, — акты мышления искусственного интеллекта.

Призывы готовиться к войне (к Большой войне, к какому-то принципиально важному Большому противостоянию с кем-то трудноразличимым в пафосе и риторике джингоизма) вместо коллективной работы в интересах интеллигибельного капитала следует признать одной из безумных форм цифрового луддизма. И это не говоря о том, что без обладания прикладным искусственным интеллектом не выиграть современной войны, победа в которой гарантирована тому, что первым и с меньшими издержками перейдет в новый технологический уклад и станет коллективным агентом интеллигибельного капитала. Но это тема отдельного разговора. (Анатолий Юркин)
Дополнен 3 года назад
Искусственный интеллект — это виртуальная сущность.
Искусственный интеллект — это цифровая сущность.
Искусственный интеллект — это реиграбельная сущность.
Интеллигибельный капитал — это форма существования виртуальной реальности.
Интеллигибельный капитал — это форма существования новой и ранее небывалой реиграбельной реальности.
Интеллигибельный капитал — это форма существования агентов цифрового хозяйства.
Интеллигибельный капитал — это производительные силы и производственные отношения цифрового хозяйства.
Поэтому для реиграбельной реальности не актуален вопрос о том, что первично, сущность или существование, якобы поставленный ещё философами Древней Греции. Нет разделения вполне обоснованного для аналогвоого мира. всё одноврмемнно. Изоморфизм. И форма существования через кругооборот интеллигибельного капитала, и мега-сущность в качестве искусственного интеллекта, думающего финансовыми трансакциями. Если сказать коротко, то сознание и мышление аналогового пользователя надо сфокусировать на главной интенции текущего века. (Анатолий Юркин)
Проголосовало 22 чел
Варианты ответов
2
3
2
1
1
2
1
1
9
Комментарии
ИвановичПросветленный (48457) 3 года назад
Хочешь мира, готовься к войне.
Гуру ошибок Просветленный (23168) Хочешь мира в XXI веке? Поменяй солдафонскую картину мира с пушками, и мешками золотых монет на танковой броне на ту, в которой отныне и навсегда искусственный интеллект — это интеллигибельный капитал!