Готовиться к войне или создавать искусственный интеллект? РФ готовится к войне или создаёт искусственный интеллект?

Кругозор нашего современника весьма ограничен.
Если "искусственный интеллект", то — "искусственный", "интеллект" и ничего более, и ничего далее.
Если "капитал", то — "физический капитал", для подавляющего большинства людей доступный через зарплату, семейные и личные сбережения. У нас, аналоговых пользователей, физический капитал — это сенсибельный капитал, после увольнения или иной другой неприятности воспринимаемый такими чувствами и ощущениями как голод, холод и прочий дискомфорт.

Хотя с технологиями 3D и виртуальной реальности мы сделали полшага в реиграбельную реальность, но до сих пор даже у представителей мира "железа" нет понимания того, что интеллект и капитал — это про одно и то же. Пришло время приоткрыть завесу над главной тайной текущего века! Пришло время увеличительное стекло физического выживания направить на главную интенцию XXI века.

Сильный персонифицированный искусственный интеллект как интеллигибельный капитал — это главная интенция XXI века.

Сильный персонифицированный искусственный интеллект как интеллигибельный капитал — это структурообразующая интенция XXI века.

Мысль искусственного интеллекта направлена на капитал и будет без остатка воплощена в нём.

Искусственный интеллект — это интеллигибельный капитал!

Интеллигибельность цифрового капитала — это мир неосязаемых трансакций, которые одновременно, и сделки между хозяйствующими компьютерами аватарами аналоговых пользователей, но, — и в этом взрывная новизна предлагаемого революционного образа машинного разума, — акты мышления искусственного интеллекта.

Призывы готовиться к войне (к Большой войне, к какому-то принципиально важному Большому противостоянию с кем-то трудноразличимым в пафосе и риторике джингоизма) вместо коллективной работы в интересах интеллигибельного капитала следует признать одной из безумных форм цифрового луддизма. И это не говоря о том, что без обладания прикладным искусственным интеллектом не выиграть современной войны, победа в которой гарантирована тому, что первым и с меньшими издержками перейдет в новый технологический уклад и станет коллективным агентом интеллигибельного капитала. Но это тема отдельного разговора. (Анатолий Юркин)

Дополнен

Искусственный интеллект — это виртуальная сущность.
Искусственный интеллект — это цифровая сущность.
Искусственный интеллект — это реиграбельная сущность.
Интеллигибельный капитал — это форма существования виртуальной реальности.
Интеллигибельный капитал — это форма существования новой и ранее небывалой реиграбельной реальности.
Интеллигибельный капитал — это форма существования агентов цифрового хозяйства.
Интеллигибельный капитал — это производительные силы и производственные отношения цифрового хозяйства.
Поэтому для реиграбельной реальности не актуален вопрос о том, что первично, сущность или существование, якобы поставленный ещё философами Древней Греции. Нет разделения вполне обоснованного для аналогвоого мира. всё одноврмемнно. Изоморфизм. И форма существования через кругооборот интеллигибельного капитала, и мега-сущность в качестве искусственного интеллекта, думающего финансовыми трансакциями. Если сказать коротко, то сознание и мышление аналогового пользователя надо сфокусировать на главной интенции текущего века. (Анатолий Юркин)

Анонимный опрос
Да, готовиться к войне
Да, Отечество готовится к войне
Нет, надо создавать искусственный интеллект!
Нет, Отечество создаёт искусственный интеллект
Фото alina.alef отвечает теме опроса
Фото alina.alef отвечает теме опроса про искусственный интеллект
Фото alina.alef не отвечает теме опроса
Фото alina.alef не отвечает теме опроса про подготовку к войне
Балл
Всего голосов: 22

Хочешь мира, готовься к войне.