В чем разница?

Руслан Мирошниченко Ученик (27), закрыт 4 года назад
В чем разница между саунд продюсером и музыкальным продюсером или саунд дизайнер вообще никакой разницы?
Лучший ответ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612285) 4 года назад
Продюсер--тот кто создаёт проекты (музыка кино радио тв) Саунд продюсер--тот кто руководит записью и выпуском альбома Саунд дизайнер занимается звуковым и шумовым оформлением Ну как то так
Остальные ответы
Надежда Мир Оракул (64868) 4 года назад
дизайнер не имеет отношения к продюсерам
он отвечает только за внешний вид. К деньгам не имеет отношения
атаманов юрий Оракул (76103) 4 года назад
Продюсер полностью отвечает за релиз - материал, исполнители, носители, оформление, распространение, реклама. Кто-то там с приставкой саунд - за звук.