Частота катушки ЗГ передатчика
Нашел в нете схему задающего генератора на 3 МГц для лампового передатчика. Вбил данные его катушки в программу Coil64 и узнал, что: L = 15.23 мкГн, f = 3.22411 МГц. Фото приложены. Но в связи с неимением провода диаметром 0,8 мм я решил переделать эту катушку под провод диаметром 0,71 мм, а также поменял диаметр основы с 20 мм на 50 мм. Почти все данные получились примерно одинаковые и даже выросла добротность, но частота собственного резонанса очень сильно отличается. Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать мой вариант катушки для LC контура?

Можно. На частоту собственного резонанса можно не смотреть. Она задается индуктивностью катушки и паразитной емкостью намотки, а у тебя катушка в контуре, и емкость задается контурным конденсатором.
Не великовата ли 6П44С для задающего?
Если занялся этой темой, то запомни, что задающие генераторы мощными НЕ делают и работать они должны в легком режиме. А уж после буфера драйвер и оконечник хоть на атомном реакторе. Для этого лампа в ЗГ лучше всего подойдет 6Ж1П или 6Ж5П но никак не лучевой пентод как у данной безграмотной схемы. Все остальное по катушке уже ответили. Будут вопросы, пиши в комментарий.
Диаметр провода лучше брать больше. Кусок проводки из сарая сечением 2,5 мм/кв, жилу достать и намотать на болванке 30-40 мм 35-40 витков, все остальное переменным конденсатором догонишь. Кстати лампа 6П44С плохой выбор, лучше поставить ГУ-50. Ты видать кого то глушить собрался??
все зависит от практической сборки, скажем так, почти. Растягивая и сжимая катушку, можно менять ее индуктивность без сматывания и доматывания
Индуктивность не зависит от диаметра провода, но зависит от диаметра намотки. Так что логично, что все изменилось.