От чего появляется псориаз икак от него избавиться?

ap0llon Знаток (331), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Butterfly Мастер (1016) 15 лет назад
Псориаз (от греч. psoriasis — зуд, чесотка) — это чешуйчатый лишай, хроническое рецидивирующее незаразное заболевание кожи человека.

В возникновении псориаза играют роль

* нервно-психические травмы,
* нарушения обмена веществ и функций эндокринных желёз;
* вирусы
* генетическая предрасположенность

Высыпания при псориазе бывают на любом месте кожного покрова, чаще на локтях, коленях, в области крестца и волосистой части головы. Процесс начинается остро, с появления мелких узелков (папул) розово-красного цвета, покрытых серебристо-белыми, легко отслаивающимися чешуйками. При поскабливании папул вначале отслаиваются мелкими частицами чешуйки, под ними появляется гладкая блестящая поверхность, а при дальнейшем поскабливании — капельки крови. Папулы быстро увеличиваются, нередко сливаются, образуя бляшки. Достигнув определённой величины, папулы и бляшки останавливаются в росте, затем уплощаются, уменьшаются и исчезают, оставляя депигментированные или гиперпигментированные пятна.

3 стадии течения псориаза

* прогрессивную (появление свежих папул и их рост) ,
* стационарную (стабильную)
* регрессивную (разрешение процесса, исчезновение папул) .

В ряде случаев при псориазе поражаются ногтевые пластинки, поверхность которых напоминает напёрсток. У некоторых больных высыпания сопровождаются припуханием и болезненностью суставов — так называемый артропатический псориаз.
Лечение псориаза

* витамины,
* успокаивающие средства,
* гормонотерапия,
* ультрафиолетовое облучение,
* парафинолечение и др. ;
* отшелушивающие и рассасывающие мази;
* курортолечение.

Одним из видов дерматоза является чесотка. Чесотка — это кожное заболевание, которое без проблем диагностируется и зачастую быстро лечится. Своевременное обращение к специалистам-дерматологам клинико-медицинского центра МедЦентрСервис гарантирует эффективное лечение чесотки в считанные дни. Поэтому не игнорируйте кожный зуд, запишитесь на консультацию.
Остальные ответы
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 15 лет назад
Генез псориаза неизвестен. А способов лечения много.
Valery Мастер (2209) 15 лет назад
Этиология так толком и не выявлена. Считается как на нервной почве. Полнолго излечения нет - знакомые страдают от этой напасти. Не дай Бог заболеть ей. Для окружающих абсолютно безопасна!
анатолий забродин Просветленный (22518) 15 лет назад
есть люди предрасположеные к псориазу это передается по материнской линии и от отца дочери. т. е. мать передаст и девочке и сыну. отец только дочери. псориаз может возникнуть в любом возрасте. у моей матери перед смертью он появился. у сестры матери никогда небыло, но у ее сыновей он есть. средств лечения много но они выборочные, т. е. одному помогает, другому нет. мне помогает дёготь
Фердинанд Знаток (308) 7 лет назад
Я болею, он появляется стоит только занервничать!
Софья Мяло Ученик (169) 6 лет назад
Травинка
Номер от 22 марта 2007 г: Архив газеты «Травинка»

Уже шесть лет как болезни нет

Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская обл, Наталья Павловна, тел. 8-903-818-67-69.
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва
radosveta kokki Ученик (109) 4 года назад
Страдала от псориаза уже более 15 лeт. Начиналось все постепенно. Сначала не придала значения, но постепенно происходило осложнение. Сами знаете, неприятные ощущения. Знакомая посоветовала один интернет сайт, где прочитала о средстве и по ее опыту оно ей помогло выздороветь. Она страдала от псориаза чуть ли не всю жизнь. Но несколько лет назад вылечилась. Я зашла на него и решила применить советы, которые там рекомендуют. Времени для выздоровления понадобилось чуть больше, чем там обещали, но буквально через 6 месяцев всё вылечилось! А в больнице говорили, что страдать всю жизнь. В общем в наши отечественные поликлиники после этого стараюсь не ходить! Если что, вот портал, о котором говорила - нажимайте СЮДА
Выздоравливайте! Всех вам здоровья и успехов!