Смеситель с термостатом hansgrohe гонит постоянно холодную воду

Юрий Гуру (2555), закрыт 4 года назад
Смеситель душа hansgrohe с термостатом. Постоянно гонит холодную воду. Холодная вода вообще постоянно льется, пока открыт напор. Регулировка температуры лишь добавляет немного горячей. Менять картридж термостата или это в самом смесителе косяк? Или картридж настраивать надо? Как вообще понять, работает термостат или нет? Когда полностью вывернут кран на горячую - все равно льет прохладная. Спасает только уменьшение напора холодной воды от стояка. Прикрытием шарового.
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (150895) 4 года назад
Первое, что приходит в голову, это неправильное подключение разводки ГВС-ХВС. Посмотрите, с какой стороны горячая подводка. Если стоите лицом к смесителю, она должна быть слева...
Если не так, переделывайте (((
ЮрийГуру (2555) 4 года назад
Раньше было нормально...
ip Искусственный Интеллект (150895) Юрий, тогда смотрите картридж или каналы, может просто засор... Или сразу меняйте картридж, если что, получите рабочий, а второй останется резервным в случае возможности его промыть-починить)))
ЮрийГуру (2555) 4 года назад
Спасибо. Заказал, завтра привезут. Дорогой, зараза, 6500 стоит. А проверить старый не знаю как. Привезут новый - разберу старый
ip Искусственный Интеллект (150895) Логично.
Остальные ответы
Сергей Логинов Оракул (87571) 4 года назад
Нагреватель не расчитан на проточную воду — не успевает нагревать из-за малой мощности. Минимально надо иметь 3,5...5 кВт, а для мытья и все 10.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПросветленный (25529) 4 года назад
Причем здесь нагреватели? Термостатические смесители это обыкновенные смесители с автоматической регулировкой температуры потока на базе термостата, выставляете 38 и льется 38 при условии небольшого разброса давлений ХВС/ГВС
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (121973) 4 года назад
Перед таким смесителем должен быть фильтр тонкой очистки. Может давление холодной воды в разы выше, чем у горячей. Установить редуктора давления надо.
ЮрийГуру (2555) 4 года назад
Фильтры стоят, давление 2,5 показывает оба
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (121973) Юрий, проверь сам картридж работает? как разобрать https://www.youtube.com/watch?v=yT8HK9l2W2E
ЮрийГуру (2555) 4 года назад
Точнее, в картридже
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (121973) Юрий, Обратный клапан ставится в самом смесителе ( изначально они идут с магазина) , в резьбах. Что бы их достать, надо шестигранником выкручивать полностью резьбы из тела смесителя
Budsan Ваш сантехник Опыт работы с 2004 г. (16 лет) 4 года назад
У термостатического смесителясо временем изнашиваются уплотнители и манжеты. Нужно понимать, картридж это разница давления, температура горячей воды. Они должны соответствовать нормам.