Что делать, чтобы вода в поилке не замерзала дольше?

Иван Петрищев Ученик (73), на голосовании 4 года назад
Кормлю кошек во дворе, ставлю им воду под кустик в миске. Уже заморозки, вода ночью замерзает, скоро и днем будет минус. У нас степная зона, осадков почти не бывает, особенно в этом году. То есть, ни снега, ни луж нет, поилки единственный источник воды для животных. Что можно добавлять в воду, чтобы она не так быстро замерзала, а животные не отравились?
Голосование за лучший ответ
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (181773) 4 года назад
Воду поставить в коробку утепленную, может быть, пенопластом.
Alex Искусственный Интеллект (171282) 4 года назад
Солить воду не варинант :( только в более менее место ставить поилку....
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (245022) 4 года назад
все добавки будут вредны самим же кошкам. единственный вариант - менять воду пару раз в день и наливать максимально теплую чтобы остывала дольше
Rudaya Rudaya Мастер (2467) 4 года назад
Курам дают зимой снег. Если стабильный минус, может вам измельчить льда побольше, чтоб всегда у кошек был снег?