Нужно вывести значении sql колонок (столбцов), которые отличаются только цифрами в имени. Пример имени колонок:
id col1 col2 col3 name1 name2 name3
Нужно вывести только значении колонок col1 col2 col3 (т. е. код должен читать только начало имени колонки col, а цифр могут быть сколько угодно и какие угодно).
Как это сделать? Полагаю можно с помощью %LIKE%, но не полностью сообразил как это делать.
Дополнен 4 года назад
Если вручную, то так: SELECT col1,col2,col3 FROM table_name, нужно что-то похожее на это: SELECT col* FROM table_name, где вместо * подставляются числа, всех подходящих столбцов.
id col1 col2 col3 name1 name2 name3