Армения это Азия или Европа
тогда, почему пишут, что Азия начинается за Уральскими горами... где Уральские горы и где Армения...
Армения всегда была частью Персии, Персия теперь Исламская республика Иран и Армения была и остается ее частью то как и Грузия и Азербайджан. Иран это ближневосточная страна, находящаяся в Азии, как и Турция, Ирак, Сирия, Кипр, часть Египта.
Армения это типичная ближневосточная страна как и Грузия
и никак не может относиться к Европе. Точных границ Европы и Азии нет и Уральские горы для этого не показатели Важно смотреть на еще и на другие обстоятельства.
Граница между Европой и Азией походит не только по Уральским горам. Она проходит также по реке Урал, Каспийскому морю, по Кавказском хребту, Чёрному морю, проливу Босфор, Мраморному морю и проливу Дарданеллы.
Армения находится к югу от Кавказского хребта, а значит в Азии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Граница_между_Европой_и_Азией
Азия
Азия. Но они говорят, что Европа :) За Кавказскими горами Европа заканчивается, а начинается Ближний Восток
Европа.