Windows 10, выключение

Мартин Абрамов Мастер (1294), на голосовании 3 года назад
В общем, при выключении компьютера процесс "Program Manager" не дает завершить работу сразу, приходится ждать. Из-за чего может быть? Пользуюсь ВинТвикером, но сомневаюсь, то что дело в нем. В реестре создание AutoEndTasks не помогло
Голосование за лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310750) 3 года назад
Антивирь какой? Не аваст случаем?
Мартин АбрамовМастер (1294) 3 года назад
Не пользуюсь антивирусом.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310750) Мартин Абраамян, т. е у тебя и защитник винды отсутствует?
алексей сПросветленный (28630) 3 года назад
Program Manager.
Это служба ---вызывает другие службы (порой мешающие завершению работы) пока все службы не закроются!
mandarin 512 Гуру (2650) 3 года назад
посмотри что за процесс и удали его, если он не системный, и не в папке windows
Мартин АбрамовМастер (1294) 3 года назад
Да хрен знает, вкладка процесс чиста.
Smailik Искусственный Интеллект (120559) 3 года назад
Покажи своё окно "Программы и компоненты". Поотключай всё из автозагрузки и в Планировщике заданий - Библиотека планировщика
Мартин АбрамовМастер (1294) 3 года назад
Smailik Искусственный Интеллект (120559) Мартин Абраамян, в Win 10 Tweaker такой дичи нет . Так что он ни причём . Сейчас посмотрю программы
Мартин АбрамовМастер (1294) 3 года назад
Ах да, еще WinTOUSB удален
алексей с Просветленный (28630) 3 года назад
Windows 10 Manager - это программа для желающих выжать со своего компьютера максимум производительности за счёт чистки, оптимизации и тонкой настройки операционной системы.

Программа Windows 10 Manager: чистка, оптимизация...

Когда я выключаю компьютер, на экране появляется сообщение, что диспетчер Program Manager не позволяет Windows 10 завершить работу. Мне предоставляется выбор из нескольких вариантов: принудительно завершить работу (Force Shutdown), выполнить отмену действия (Cancel) или закрыть диспетчер программ (Close Program Manager) и повторить попытку. Я изучал материалы на различных сайтах по Windows и технических форумах, но нигде не нашел ответа. В чем проблема?
Этот вопрос сначала поставил меня в тупик. В Windows когда-то был компонент, именуемый диспетчером программ Program Manager, но это было в версии 3.x (в начале 1990-х)! Я обратился в Интернет в поисках ответа и обнаружил, что довольно много пользователей сообщали о той же проблеме. Я подумал, что разработчики Microsoft могли воскресить старое имя и дать его какому-нибудь компоненту Windows 10 в юбилейном обновлении.

Но ответ оказался гораздо проще. В некоторых современных продуктах других производителей существует собственный диспетчер программ, не имеющий ничего общего со старой программой Windows с тем же названием. Эти разновидности программы, которые не являются частью Windows, управляют только теми программами, для которых созданы.
Мартин АбрамовМастер (1294) 3 года назад
Program manager, Windows 10 Manager нет.
Мартин АбрамовМастер (1294) 3 года назад
Я благодарен за такую историю, но мне кажется здесь дело в другом, ведь когда устанавливаешь чистую систему изначально никаких ошибок, прошло время и появилось вот такое окошко.
алексей сПросветленный (28630) 3 года назад
Типичный пример: некоторые устройства и программные продукты Logitech (программируемые мышь, клавиатура, утилита SetPoint и т. д.) располагают компонентом Program Manager.

Итак, Program Manager, который мешает завершению работы, вовсе не ошибка Windows. Причина в приложении другого разработчика.

Решить проблему можно следующим образом (первые три шага — меры безопасности «на всякий случай», необязательные, но настоятельно рекомендуемые):
алексей сПросветленный (28630) 3 года назад
Подготовьте полную резервную копию или образ системы.
Выполните антивирусную проверку всей системы. Следует убедиться, что отсутствуют любые вредоносные программы, возможно замаскированные под диспетчер программ.
Запустите программу System File Checker (sfc.exe) Windows, чтобы убедиться в целостности основных файлов операционной системы. Откройте окно командной строки с правами администратора и введите sfc/scannow. Затем следуйте за приглашениями, чтобы SFC исправила и восстановила поврежденные файлы. Дополнительные сведения можно найти в статье (https://support.microsoft.com/en-us/instantanswers/bd832f07-1420-0c14-d2a5-0a5a24ba40be/using-system-file-checker-in-windows-10) службы поддержки Microsoft.
алексей сПросветленный (28630) 3 года назад
4. После того как создана полная резервная копия вашего компьютера, гарантированно не содержащая вирусов, располагающая исправными системными файлами, загрузите и установите новейшие драйверы и сопутствующие программы для любых используемых вами сторонних устройств. Еще один пример: если вы используете устройства Logitech, посетите сайт поддержки Logitech (http://support.logitech.com/en_us/home), чтобы получить новые драйверы и программное обеспечение SetPoint (если это применимо). После установки новых драйверов и программ попробуйте завершить работу. Если проблема диспетчера программ исчезнет, то вы достигли цели.
алексей сПросветленный (28630) 3 года назад
Если вам неизвестен источник проблемного диспетчера программ, откройте диспетчер задач Windows 10. Просмотрите вкладки процессов (Processes), описания (Details) и вкладки служб (Services) в поисках программ с именем Program Manager или похожим.
алексей сПросветленный (28630) 3 года назад
Program Manager.
Это служба ---вызывает другие службы (порой мешающие завершению работы) пока все службы не закроются!
Иван Лимаренко Знаток (361) 3 года назад
Обновите geforce experience, мне помогло
Carlos Профи (979) 2 года назад
это оверлеи geforce experience так балуется! обновить либо снести его и забыть!