с кем стрелялся Пушкин А. С. на дуэли?

Tatiana Rosca Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
андрей савицкий Профи (933) 15 лет назад
с Чапаевым или со Штирлицем точно не помню
Only games Мастер (1552) 15 лет назад
Пушкин стрелялся с Дантесом....
Полечка Профи (854) 15 лет назад
Ой... не помню.. . с дантистом каким-то))))))
Тигра Гений (69942) 15 лет назад
Дожили... Или вопрос-шутка с подтекстом?
Елена Романова Мастер (1060) 15 лет назад
С Жоржем Дантесом. Он настойчиво ухаживал за женой Пушкина - Н. гончаровой. За что получил вызов на дуэль, но, женившись на сестре Н. Гончаровой Екатерине, получил отказ в дуэли. Но через некоторое время продолжил свои ухаживания за Натальей, и дуэль стала неизбежной.
Наталья Мудрец (14320) 15 лет назад
За 37 лет жизни Пушкин вызывал и был вызван на дуэль 28 раз – это подсчитал житель Архангельска Адольф Рябов. Впервые Пушкин вызвал на дуэль своего дядю со стороны матери, Павла Ганнибала, внука того самого «арапа Петра Великого» , участника Отечественной войны 1812 года. Поэту было тогда 17 лет, он гостил у дяди в селе Воскресенское Опочецкого уезда. Павел Ганнибал на балу отбил у племянника барышню Лукашову, в которую молодой поэт был влюблен, и тут же получил вызов. Друзья и родные уговорили вспыльчивого юношу помириться.

http://kos12092000.livejournal.com/47123.html

все про все дуэли

сакура Мыслитель (9248) 15 лет назад
С кем он только не стрелялся. Последний раз - с Дантесом