Помощь с дисциплиной аудит.

Помогите решить задачи:
Кейс - задание 1

Руководство ПАО «Вега» (Директор Прохоров С. А., юридический адрес: г. Пенза, ул. Красная, 12) обращается в аудиторскую организацию ООО «Аудит-Эксперт» (Директор Тарасов Е. В., юридический адрес: г. Пенза, ул. Пушкина, 15) с просьбой провести аудиторскую проверку бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2018 г. Трудоемкость аудита – 550 человеко-часов. Состав аудиторской группы – руководитель Юдина Е. В., аудитор Сергеев А. И., помощник аудитора Токарев О. И.

Предварительная оценка аудиторского риска – 3%.

Предварительная оценка уровня существенность – 1%.

В ходе предварительного планирования аудиторской проверки выявлены следующие приблизительные объемы работ:

- аудит учетной политики организации - 30 часов;

- аудит учредительных документов и расчетов с учредителями - 50 часов;

- аудит денежных средств и денежных документов — 50 часов;

- аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками — 100 часов;

- аудит основных средств – 50 часов;

- аудит нематериальных активов – 30 часов;

- аудит материально-производственных запасов — 40 часов;

- аудит затрат на производство — 90 часов;

- аудит готовой продукции и ее реализации — 40 часов;

- аудит расчетов по налогам и сборам — 30 часов;

- оформление результатов аудиторской проверки – 40 часов.

Составьте общий план аудита.

При решении задачи рекомендуется использовать "Международный стандарт аудита 300 "Планирование аудита финансовой отчетности"

.

Кейс - задание 2

ООО «Финаудит» пригласили провести аудиторскую проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия и подтвердить достоверность его бухгалтерской (финансовой) отчетности. Руководитель аудиторской фирмы должен решить, принимать или не принимать данное предложение.

Проведите предварительное планирование и определите круг вопросов, которые необходимо выяснить для принятия окончательного решения.

При решении задачи рекомендуется использовать "Международный стандарт аудита 300 "Планирование аудита финансовой отчетности" и материалы СПС «Гарант».

Кейс - задание 3

Бухгалтерия ООО «Финаудит» в конце отчетного года провела инвентаризацию склада готовой продукции. Было проверено 15 видов изделий из имеющихся 25. По результатам инвентаризации были выявлены отклонения фактических данных от учетных, которые находились в пределах от 4,2 до 7,8%. Руководитель аудируемого лица утверждает, что выявленная разница находится в пределах норм и объясняется неточностями в бухгалтерском учете и ошибками проводимой инвентаризации.

Разработать программу аудиторской проверки учета готовой продукции, в которой детализировать, необходимые аудиторские процедуры для подтверждения данных инвентаризации и организации учета готовой продукции на складе и в бухгалтерии.

Кейс - задание 4

Руководство ПАО «Альфа» обратилось в ООО «Финаудит» с просьбой проверить составление декларации по налогу на добавленную стоимость.

Разработайте программу аудиторской проверки налога на добавленную стоимость с указанием необходимых аудиторских процедур.

В КЕЙСЕ задание 1 - Нужно учитывать "Международный стандарт аудита 300 "Планирование аудита финансовой отчетности"

Задача не из простых но и не совсем убийственная (сам экономист по спец бухучет и аудит). Опыт 10 лет. Основной аккаунт Гуру забанили до 20:00, напишите свою почту куда писать на во т с а п девять семь семь семь шесть семь двадцать семь шесть