Помогите решить задание

Дмитрий Бобров Ученик (109), закрыт 4 года назад
5. Если между подлежащим и сказуемым стоит вводное слово, обстоятельство или дополнение, а также союз или частица, тире обычно не ставится. Вставьте знак “—” (тире) между подлежащим и сказуемым там, где это необходимо (запишите номер выбранного вами предложения)
1.Кофейные растения, как известно, это вечнозеленые деревья или кусты до 12 м высотой.
2.Их белые цветы напоминают жимолость, а плоды, похожие на крупные вишни, содержат по два зерна, так называемые кофейные зерна.
3.Родина кофе местность Кафа в юго-западной части Эфиопии, в Африке.
4.Отсюда и название.
5.Период плодоношения кофейных растений до 50 лет.
6.Урожай с одного дерева иногда до 3 кг кофе в год.
7.Приблизительная дата открытия кофе 850 г. н. э., но полное признание его пришло много веков спустя.
8.Завезенный через Красное море в Аравию, кофе быстро распространился там, особенно в ее юго-западной части — Йемене.
9.Моха город в районе Йемена, который тогда назывался Мокко.
10.Ныне «Мокко» для многих торговая марка лучших сортов кофе, которые называются «кофе арабика», т. е. «арабское».
6. Запишите номер предложения, в котором между подлежащим и сказуемым пропущено тире.
1.Самые опасные хищники Амазонки и ее притоков свирепые пираньи, полчища которых способны за несколько минут съесть быка.
2.Со своими зубами, не уступающими бритве, они очень опасны.
3. Недаром у местных индейцев существует поговорка: «Три маленькие пираньи словно один большой крокодил».
4. Опасны также и скаты-хвостоколы, прячущиеся в песке на дне рек.
5.На хвостах у этих хищников есть острые шипы, наполненные смертельным для человека ядом.
6. Не очень приятна и встреча с электрическими угрями, напряжение электрических зарядов которых иногда достигает 600 вольт.
7. Запишите номер предложений, в которых между подлежащим и сказуемым пропущено тире.
1. Неизвестное изолированное племя открыто недавно в джунглях провинции Куанбинь, на границе горной системы, отделяющей Вьетнам от Лаоса.
2. «Люди племени рук» название, которые дали сами себе представители этого племени.
3. Их характерные отличия, например, удлиненный разрез глаз и широкий приплюснутый нос.
4. К тому же у них тонкие черные губы из-за систематического жевания тонизирующей жвачки, изготовленной из листьев и плодов местных растений.
5. Еще одна их особенность темный цвет кожи.
6. Курчавые волосы также отличительный признак представителей этого племени.
7. Мужчины и женщины обходятся минимумом одежды, изготовленной из листьев растений и волокон коры дерева тео.
8. Из них же сделаны накидки, которые одновременно служат и одеждой, и коврами.
9. Основной продукт питания племени мука, которую получают из дерева нюк (разновидность саговой пальмы).
10.Основные занятия людей племени охота и сбор плодов.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (493754) 4 года назад
Вставьте знак “—” (тире) между подлежащим и сказуемым там, где это необходимо (запишите номер выбранного вами предложения)

3.Родина кофе - местность Кафа в юго-западной части Эфиопии, в Африке.
5.Период плодоношения кофейных растений - до 50 лет.
7.Приблизительная дата открытия кофе - 850 г. н. э., но полное признание его пришло много веков спустя.
9.Моха - город в районе Йемена, который тогда назывался Мокко.

1.Самые опасные хищники Амазонки и ее притоков - свирепые пираньи, полчища которых способны за несколько минут съесть быка.

2. «Люди племени рук» - название, которые дали сами себе представители этого племени.
5. Еще одна их особенность - темный цвет кожи.
9. Основной продукт питания племени - мука, которую получают из дерева нюк (разновидность саговой пальмы).
10.Основные занятия людей племени - охота и сбор плодов.
Остальные ответы
Елена Шпак Знаток (283) 1 год назад

  1. Основные занятия людей племени - охота и сбор плодов.