Защита населения от последствий вулканов. пример

Никита Марченко Ученик (124), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (476553) 4 года назад
К основным способам защиты от извержений вулканов относятся:

- постоянное наблюдение за состоянием вулкана;

- своевременная эвакуация населения из опасной зоны;

- сооружение специальных каналов для отвода лавы и грязекаменных потоков;

- оказание первой помощи пострадавшим.

https://helpiks.org/8-14877.html

Меры защиты от поражающего действия тефры:

- использование масок, респираторов, противогазов;

- постоянная очистка крыш от пепла, стряхивание пепла с деревьев;

- защита резервуаров с питьевой водой.

Необходимо четкое и своевременное прогнозирование времени, места и интенсивности стихийного бедствия. Это дает возможность своевременно оповестить население об ожидаемом ударе стихии.
Остальные ответы
Анна Бандитская Мастер (2098) 4 года назад
Ограждение забором поверхностей
nagaremono Просветленный (30476) 4 года назад
Пару часиков назад надо было, когда Камчатка ток проснулась... поздновато ты с этим вопросом, там уже рабочий день в разгаре