Вы варите морковь с кожурой или без? Чистите морковь перед варкой?

Для салата никакие овощи не чищу. Главное хорошо помыть перед варкой. Может это мои заморочки, но очищенные теряют вкус и цвет, все "уходит" в воду. В супы или зажарку естественно чищу.

На салаты овощи готовлю так: чищу, мою, заматываю в пленку и кладу в микроволновку на 5 мин (зависит от количества овощей). Собственно всё.
Достаю, даю немного остыть, снимаю пленку и вкусные и полезные овощи готовы.

Они не выварены и витамин C не разрушен. Анализ в лаборатории показал, что за 5 минут он не успевает разрушиться.

Оливье за пол часа с нуля.
Ставим яйца варить, чистим овощи и в микроволновку.
Режем огурцы, лук, открываем горошек.
Достаём овощи, снимаем яйца, заливаем их холодной водой.
Острым ножом разрезаем овощи пополам, снимаем пленку.
Далее всё нарезаем, смешиваем и заправляем.

в кожуре для салатов, для пюре-чищу и режу на 2-3 части

для салатов не чищу для варки - только тщательно мою
а в блюда конечно надо чистить

ДЛя салата с кожурой В суп чищеную и резаную