Я живу в городе Лангепас, Как вы думаете : где он находится? И есть ли в опросе с этого города ещё жители ?

Дилара Кадыргулова Мыслитель (8637), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Мудрец (15446) 15 лет назад
Лангепа́с — город в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономномного округа Тюменской области.

Население 39,8 тыс. человек (2007). Площадь 48,08 км²

Расположен на правом берегу протоки Каюковская в 15 км от реки Обь.

Название города в переводе с хантыйского языка означает «беличьи угодья» .

В 1980 началось строительство посёлка Лангепас для нефтяников. Уже через 5 лет 15 августа 1985 Лангепас получил статус города окружного подчинения.

Основное нефтегазодобывающее предприятие «Лангепаснефтегаз» входит в состав нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» . Кроме того, Локосовский газоперерабатывающий комплекс занимается переработкой попутного нефтяного газа.

На территории города функционирует 19 муниципальных образовательных учреждений: 8 дошкольных образовательных учреждений, 6 общеобразовательных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования, 4 филиала высших учебных заведений, а также нефтяной техникум и профессиональный колледж.

Мэр города — Осипенко Иван Васильевич.
Источник: wiki
Остальные ответы
Найля Латфуллина Мыслитель (5003) 15 лет назад
ездила в Радужный к сестре проезжала мимо. соседи по купе выходили и там жил мой двоюродный брат
Apple Знаток (410) 15 лет назад
где-то гдt Тюмень, газ, нефть)) ) как там компанию ЛУКойл составили - Лангепас, Урай, Когалым.. . Так?)))))))))
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 15 лет назад
Лангепа́с — город в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономномного округа Тюменской области.

Население 39,8 тыс. человек (2007). Площадь 48,08 км²

Расположен на правом берегу протоки Каюковская в 15 км от реки Обь.

Название города в переводе с хантыйского языка означает «беличьи угодья» .

В 1980 началось строительство посёлка Лангепас для нефтяников. Уже через 5 лет 15 августа 1985 Лангепас получил статус города окружного подчинения.

Основное нефтегазодобывающее предприятие «Лангепаснефтегаз» входит в состав нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» . Кроме того, Локосовский газоперерабатывающий комплекс занимается переработкой попутного нефтяного газа.

На территории города функционирует 19 муниципальных образовательных учреждений: 8 дошкольных образовательных учреждений, 6 общеобразовательных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования, 4 филиала высших учебных заведений, а также нефтяной техникум и профессиональный колледж.

Мэр города — Осипенко Иван Васильевич.
о гербе города:
http://heraldicum.narod.ru/russia/subjects/towns/langepas.htm
карта:
http://www.mojgorod.ru/hmao/langepas/index.html
Jane Просветленный (21037) 15 лет назад
Лангепас это на ТНТ мальчик в Убойной Лиге выступает) ) А где такой город, я не знаю к сожалению
SVETLANA VASILYEVA Гуру (2654) 15 лет назад
Лангепа́с — город в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономномного округа Тюменской области.