Укажите названия правоохранительного органа, в который может обратиться гражданин (ка) в описанной ситуации.

1.Василиса Карловна решила оформить завещание в пользу своей внучки.

2.Генрих Оскарович решил переехать жить в другую страну. В числе прочего имущества ему принадлежит картина, предположительно написанная Яном Вермеером и сапфировое колье, стоимостью около 1,5 млн. рублей.

3.Жители микрорайона №4 выступили против строительства многоэтажного дома у себя во дворе. По их мнению, были нарушены их права.

4.Егор решил устроить путешествие для себя и своей семьи на остров Кунашир.

5.Вера, выходя утром на работу, почувствовала сильный запах аммиака, идущий из люка на дороге. От этого запаха у нее заслезились глаза и перехватило дыхание.

6.Виталий считает, что его неправомерно уволили по обвинению в умышленном причинении ущерба имуществу организации, в которой он работал. Виталий считает, что пожар возник не по его вине, а из-за некачественной проводки на складе.

7.Сергей Павлович обнаружил, что с счета его фирмы регулярно списываются средства, не подтвержденные никакими документами. Он уточнил, у бухгалтеров, кто давал разрешение на эти списания, но ему заявили, что не знают о платежах. Он считает, что стал жертвой хищения или хакерского взлома.

8.Василий пришел домой после работы и обнаружил, что дверь его квартиры открыта, а вещи в квартире разбросаны.

9.Предприниматель Епифаний решил защитить территорию своего завода от визитов подростков и сборщиков черного металла.

10.Акционерное общество «Аврора» заключило контракт на поставку партии подшипников с ООО «Юпитер». ООО Юпитер договор не исполнило, ссылаясь на отсутствие необходимых товаров, из-за чего АО «Аврора понесло убытки. ООО Юпитер возместить убытки отказалось.

11.К инженеру оборонного предприятия, изготавливающего современные ракеты, обратился некто представившийся Михаилом. Он предложил за небольшое вознаграждение уточнить для него некоторые характеристики новой ракеты, такие как скорость и мощность двигателя.

12.Мария стала получать угрозы по телефону и на своей странице в социальной сети.

13.Дементий Петрович решил попробовать новое хобби – охоту. Он хочет приобрести гладкоствольное ружье для охоты на уток.

14.Владимир приобрел автомобиль, но вскоре был выявлен брак. Автосалон возвращать деньги и исправлять брак отказался. Но Владимир плохо знаком с гражданским законодательством и у него очень плотный рабочий график.

15.Вася и Костя (11 и 9 лет) искали во дворе клад. Во время «поиска сокровищ» они нашли предмет, напоминающий по форме артиллерийский снаряд.

Дополнен

Варианты ответов

Меня больше всего Генрих Оскарович заинтересовал.