Фильмы/сериалы, похожие на Властелин Колец/Хоббит.

Gang Var Профи (884), закрыт 3 года назад
Пересмотрел взахлеб всю трилогию ВК, восхитился. Посмотрел трилогию «Хоббит», восхитился ещё больше, просто вышка. Находясь под впечатлением от просмотра, хотелось бы посмотреть нечто подобное. Фильм, сериал — не важно. Просто интересует средневековое фэнтези, с различными окололегендарными персонажами, красивыми боевыми сценами, сносным сюжетом, магическими экзерсисами и запоминающимися персонажами. Что толкового можно посмотреть из того же разряда, если фильмы этой вселенной не отпускают?
Лучший ответ
Baby Driver Просветленный (34680) 3 года назад
фильм - Соломон Кейн, Повелитель стихий, Эрагон
сериал - Викинги
Gang VarПрофи (884) 3 года назад
Эрагон хороший? Оценки слабенькие
Baby Driver Просветленный (34680) Gang Var, понравилось, но чисто на 1 раз посмотреть.
Gang VarПрофи (884) 3 года назад
«Викинги», насколько я знаю, средневековье, но там всё таки историческая направленность, то есть это и близко не фэнтези. Сериал, может, и хорош, я не спорю, но так ли он уместен в контексте данного сравнения, если переходить к нему от экранизаций Толкина? Что-то общее, помимо мечей с топорами, у них есть?
Baby Driver Просветленный (34680) Gang Var, ну тогда по сути и ИП не подходит, ведь викинги и ИП очень похожи
Остальные ответы
Barbara Jelly Высший разум (125982) 3 года назад
Сериал "Игра престолов"
Gang VarПрофи (884) 3 года назад
Игра престолов хороша в контексте данного сравнения? Я слышал, что общего у него мало, ибо ИП достаточно нудная, так как сюжет в основном построен на дворцовых интригах, а не каких-то активных и разрывных действиях. Возможно это не самые удачные рецензии от людей, которым она не понравилась. Если переходить от экранизаций Толкина к ИП, будет нормально?
Barbara Jelly Высший разум (125982) Мой любимый фильм - Властелин колец. Мой любимый сериал - Игра престолов. И среди знакомых часто слышу, что ИП зашла всем, кто любит ВК. Конечно, ВК более фантазийный, а ИП жёстче намного. Но мне кажется, что посмотреть его стоит. На мой взгляд это самое подобное, что есть.
Val DeMaar Просветленный (47920) 3 года назад
варкрафт
яркость
фантастические твари и где обитают
Gang VarПрофи (884) 3 года назад
Яркость, как я понял, обыкновенный боевик в современных реалиях с огнестрельным оружием. Не уверен, что там нет фэнтези, однако это уж точно не средневековье. Фантастические твари тоже не средневековье, нет сражений на мечах и прочего, но есть магия и различные существа не из мира сего, это да, но в контексте этого сравнения не шибко актуально, это как раз таки к Гарри Поттеру, а вот Варкрафт, полагаю, очень даже в тему. Надо пробовать)
Татьяна Савельева Просветленный (30261) 3 года назад
Сериал "Мерлин" ("Merlin", 2008-2012) #kinopoisk
http://www.kinopoisk.ru/film/412375/
Но сюжет не очень классический.
Turid Svart Гуру (4791) 3 года назад
Есть очень достойные фэнтези-вселенные по которым можно посоветовать книги, но вот фильмов по ним почему-то не снято, а жаль. Из того что есть, увы, не знаю что могло бы в плане атмосферы сравниться с вк. По "Ведьмаку" вот недавно сериал вышел, но для поклонников вселенной стал вырвиглазным зрелищем. Однако, чисто ради колдовства, средневековья и сюжета можете глянуть.
GEdwardG Высший разум (245631) 3 года назад
Надеюсь, смотрели режиссёрские версии?
Если нет, то "ВК" лучше пересмотреть в них, в "Хоббит" не так много пропустили.
А вообще, сложно что-то советовать подобное, взяв за образец топовые фильмы. Как выше было замечено, литературных подобий много, но снимать никто не берётся.
Пока разве что "ИП" можно посоветовать, но мне она не зашла, да "ЗВ" - конечно, не та атмосфера, но в общем франшиза вполне сравнима.
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243334) 3 года назад
Говорят у Властелина колец будет одноименный сериал. Вот ссылки на список сериалов, среди них есть сериалы жанра Фэнтези, может что понравится.
https://otvet.mail.ru/question/220856137
https://otvet.mail.ru/question/217714368