Как квалифицировать жанры в один для определённых фильмов?

Михалыч Профи (547), на голосовании 3 года назад
Взять к примеру серию выпусков "Мстители", Там куча жанров, драма, фантастика, фентези, приключение и тд.

Представим: Мне нужно раскидать 10 разнообразных фильмов по жанрам, но при этом ни один из них не должен дублироваться в соседнем жанре. Пример: Для мстителей это фантастика, тогда он не может состоять в категории фильмов драма. Для "Острова проклятых" это детектив, он не может состоять в жанре триллер.

Как определить один истинный жанр у любого фильма, ведь у одного их может быть и около 10-ти?
Дополнен 3 года назад
Жанр ещё и требуется подобрать так, чтобы не было разделения во мнении, то есть я сказу что мстители это драма, да такой жанр там присутствует, но лишь от части, большинство скажет, что это всё таки больше фантастика.
Голосование за лучший ответ
Изольда Белые Руки Просветленный (32349) 3 года назад
взять самый характерный, черты которого наиболее полно отражены в фильме.
Мстители - это супергероика или кинокомикс
МихалычПрофи (547) 3 года назад
В этом и заключается подлость, а что делать, если я не смотрел фильм и понятия не имею о чём он, всё что есть - это описание или трейлер
Изольда Белые Руки Просветленный (32349) Михалыч, обычно по трейлеру уже видно, к какому жанру фильм больше тянется. Но если нет, можно прочитать краткий пересказ на википедии или сайтах-кинотеатрах. Или почитать отзывы на том же Кинопоиске
Xander Fury Ученик (226) 3 года назад
Чего больше присутсвует, то и выбирай.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260297) 3 года назад
«Чистота» жанрового определения современных фильмов утрачена в угоду зрительскому интересу - эра «настоящего кино», когда шли в кинотеатр на мелодраму и смотрели «слезливый» фильм или в афише значилось «приключения», то и получали его. Теперь сценаристы, чтобы привлечь как можно большую аудиторию, «запихивают» в сюжет всё, что может повлиять на «кассу». Найти «чистое жанровое искусство» возможно теперь лишь в «независимом» или «авторском» кино. И то, это если режиссёр специально так задумает...

Пример - попытавшийся вернуть киноделу его изначальные формы, Квентин Тарантино тоже не избежал сложного определения своего творчества - и комедия и драма и триллер.
https://www.kinopoisk.ru/name/7640/

Впрочем, нет не интересных жанров, есть скучное кино...

Что касается вашей проблемы в техническом плане, то так и придётся писать в аннотации основные жанровые определения...
Легче будет в цифровом варианте классификатора - создать гиперссылки, по которым можно будет распределять один и тот же фильм в разных категориях. Типа, как размещённые мной в этом посте.
Как это сделать, смотрите обучающие ресурсы по компьютерной грамотности

https://youtu.be/afylNQ--Ycc

https:// excelhack.ru/giperssylka-v-excel-kak-sdelat-giperssylku-v-excel/
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
Это проблема классификации известна. Рекомендую все же ввести классификацию по "основной жанр" и "вторичный жанр".
МАКСIMЪ Просветленный (35776) 3 года назад
Если ты смотрел фильм "мстители", да еще и пытаешься классифицировать его жанр - интеллектуальное вырождение и последн.. тупиковую ветвь своего рода ты скоро прекратишь.
Самый Умный Оракул (59421) 3 года назад
требуется определить четкие критери каждого жанра по баллам, присвоить число баллов каждому из фильмов, при наибольшем числе сцен и присваивать жанр.