Помогите с подключением Дневных ходовых огней на ВА3 2114

Андрей Потёмкин Ученик (29), закрыт 3 года назад
Хочу поставить на свою ВАЗ 2114,дневные ходовые огни, а как их правильно подключить, что бы не сгорела проводка и другая электроника? В ютубе нашёл ролики, там Дхо подключают через реле или предохранитель. Я знаю что ДХО потребляют мало, тогда зачем подключать ихчерез реле или предохранитель? Получается только для того что бы светодиоды не сгорали от перепадов напряжения? Если можно подробную схему, или видео в ютубе где подключено прапвильно.
Лучший ответ
Остальные ответы
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 3 года назад
Реле это коммутатор, оно не способно защитить, оно служит только для коммутации нагрузки при управлении им с подачей на его катушку.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233091) 3 года назад
держи ссылку
https://dop-shop.com/prosto-dkho-2.0/
для любой машины с управлением света по плюсу
вообще ничего делать с проводами не надо кроме плюсового провода на аккумулятор
и сами дополнительные ДХО не нужны
себе поставил - очень доволен
даже штатные ДХО снял, ибо светодиоды - дерьмо
Алексей Золотов Оракул (89125) 3 года назад
На диоды реле в принципе накуй
А вот предохранитель, нужен, чтоб когда твою проводку перебьет (изоляцию) и она на корпус заменяет, шоб ты не сгорел, а + от зажигания, чтоб с ключа автоматом горели, можно взять, с любой кнопки что от ключа запускается, МУС, обогрев заднего, вент печки, дворник, стеклоподьемник
Высокий Оракул (70058) 3 года назад
Параллельно выключателю габаритов, как выключатель включит габариты, ходовые потухнут.
Maestro Sound Гуру (3828) 3 года назад
Всё это шляпа, что тебе понаписали вверху "горе-электрики"... Но дело твоё!