Почему конфорка работает не во всех режимах?

Александр Профи (800), закрыт 3 года назад
Плита Darina EM 521 404
Почему конфорка работает не во всех режимах? Работает только на 3, 5 и 6. Причина в конфорке или в переключателе? Как замерять тестером?
Лучший ответ
Антон Степной Искусственный Интеллект (227445) 4 года назад
1.Сгорели часть спиралей в конфорке, 2.неисправен переключатель режимов, 3.провода от переключателя до конфорки порвались/сгорели.
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168309) 4 года назад
резисторы сдохли
АлександрПрофи (800) 4 года назад
а его как то можно проверить?
Безпилотный модуль™Искусственный Интеллект (168309) 4 года назад
для начала просто на отключённой плите вынь и вставь обратно все контакты. может где-то окисление
Александр Профи (800) Безпилотный модуль™, спасибо, попробую
Mycke Просветленный (22544) 4 года назад
http://dokakodm.ucoz.ru/publ/sam_pochinju_stiralnuju_mashinu/ehlektroplity_remont/ehlektroplita_darina_s_em_331_404_skhema/17-1-0-611
нечто подобное. Грешат на переключатель. Дерзай, если разберёшься
Алексей ПолубоярцевИскусственный Интеллект (173406) 4 года назад
так же может быть неисправность одной из спиралей в самом ТЭНе
Mycke Просветленный (22544) Алексей Полубоярцев, я не спорю . Простая прозвонка покажет
АлександрПрофи (800) 4 года назад
спасибо
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173406) 4 года назад
Скорей всего неисправность одной из спиралей в самом ТЭНе. У него несколько выводов от спиралей, видимо одна из них перегорела.
Судя по твоим вопросам, сам ты не разберешься, вызывай монтёра