"Ищи другую" - сказала жена. Я нашел. Теперь обиды.

Владимир Фишер Знаток (375), закрыт 3 года назад
Жена ушла, сказав, что никогда не вернется и что она будет очень рада, если я найду другую. Я нашел. Теперь она обижается и говорит, что никогда этого не простит. Кто прав?
Дополнен 3 года назад
Я думаю, что каждый должен нести ответственность за свои слова и поступки. Иначе не надо было и вылезать из своей песочницы во взрослую жизнь.
Лучший ответ
=просто света= Мастер (1275) 3 года назад
Ну понятно, она ж не думала, что Вы еще кому то нужны))... или возможно была завышенного мнения о себе, типа никуда он от меня такой охренительной не денется. Скорее вы, тем самым наступили на ее чувство собственной важности и значимости. Любовью тут не пахнет
Остальные ответы
Сhemist Просветленный (27170) 3 года назад
Как же не сообразить что "ищи другую" - означало - жди меня и я вернусь, а ещё страдай..
nyu nahh Мудрец (14433) 3 года назад
ну все, она ушла, все встало на свои места
Йооло Пуповисч Мыслитель (5959) 3 года назад
А что говорит другая, при твоём общении с бывшей? Ты хочешь вернуться к бывшей? Что за вопрос? Ты уже с другой! Тебе должно быть пофиг простили тебя или нет. У тебя новая жизнь! Или опять нужен гемор и те же грабли? Береги себя.
Одиночка Мастер (1169) 3 года назад
Если ты с другой этот вопрос тебя не должен волновать
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200394) 3 года назад
замечаю, что ты вышел на путь Армэна!! - жди последствия.... <<<Жена ушла, сказав, что никогда не вернется - так чего ты с ней еще беседу ведеш? >>
RaDjet Оракул (56032) 3 года назад
Ты крутой перец, моя тоже говорит найди другую, а мне чет лениво, попадется опять такая же придурошная! :))))
adel_16rusМудрец (16750) 3 года назад
Ахахаха хD
ЛюблюпожратьУченик (23) 3 года назад
в чем он крутой перец? В том что ведется на самые примитивные бабские уловки, в том, что использовал другую девушку или в том что сам не знает, чего хочет?
adel_16rus Мудрец (16750) 3 года назад
Ругаясь с родными людьми в порыве злости, обиды и не такое люди умудряются сказать. Но остыв понимают что сказали не то что хотели бы сказать...
На самом деле гораздо интереснее, почему вы задаёте этот вопрос. Если человека не волнует прошлые отношения, то он о них не думает, не вспоминает и точно не побуждает писать об этом на ответах. Тут 2 варианта: либо у вас ещё есть чувства к бывшей, либо это такая бравада-юмор.
Люблюпожрать Ученик (23) 3 года назад
Капризная баба с банальными манипулятивными замашками + тряпка-подкаблучник - идеальная пара. Зачем третьего человека надо было втягивать в эту гармонию
Maxim Sablin Ученик (195) 3 года назад
Никто не прав, а девушку которую ты нашёл жалко
Анна Семавина Гуру (3543) 3 года назад
она обижается, а вам не все-равно? Фсе уже Фсе, надо было раньше говорить о том о сем!
☼︎ lennyॐ Просветленный (27611) 3 года назад
...не "из гордости, а из горести" брошены слова:" Ищи другую".
Скрытый подтекст - обида на мужчину - с одной стороны.
А с другой - огромное желание услышать, что она - единственная и другой не будет.
Иногда достаточно просто выслушать женщину: пусть выболтает всё надуманное. И успокоится.

...не факт, что и в новых отношениях всё повторится, потому что спасение бегством* - это не решённая ситуация.
Владимир ФишерЗнаток (375) 3 года назад
Ну то есть ответственность за свои слова нести не надо? Может, тогда не стоило вылезать их песочницы во взрослую жизнь?
☼︎ lennyॐ Просветленный (27611) В отношениях, как правило, один из двоих... как бы помягче сказать)) - разумнее, рассудительнее, а другой - наоборот. Так вот тот, что поумнее, несёт ответственность за взросление своего партнёра (если любит, конечно) Эмоциональность женскую нужно умело "гасить", тут не терпением брать нужно, но - искренним интересом... Во взрослую жизнь идут взявшись за руки. А по поводу "отвечать за слова"...надо, конечно, отвечать... Сказанное так сложно исправлять... Обидно, что иногда бывает поздно. И обе стороны страдают из-за - извините - глупости...
Владимир ФишерЗнаток (375) 3 года назад
Кроме того, а почему бы ей было не подумать, что эти слова и действия меня тоже глубоко ранят? И, значит, я не нужен человеку и ему все равно, буду ли я с другой или не буду? Почему дамы думают всегда только о себе?
☼︎ lennyॐ Просветленный (27611) Думаю, что о сказанном очень сожалеется... но эгоизм не позволяет "крутить педали взад")) Если дороги отношения, всегда есть возможность поговорить...
лешак лесной Просветленный (31056) 3 года назад
Разницы нет! Пришла -ушла... Под подолом у всех баб одинаково.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217425) 3 года назад
Значит вы не очень дорожите своими отношениями, а может вам просто надоели ссоры и тут есть о чем подумать серьезно.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 3 года назад
Какой послушный мальчик, ему сказали, сразу ломанулся искать....
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
Женские слова - это выброс эмоций. Серьезно к ним нельзя относиться.
۞Мудрец (17062) 3 года назад
Тогда к заявлению в полицию, тоже