Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Реальность уточнена ошибками, исправлена отчуждением?

Гуру ошибок Просветленный (21569), закрыт 3 года назад
Реальность уточнена ошибками, исправлена отчуждением. (Анатолий Юркин)
Проголосовало 20 чел
Варианты ответов
2
3
2
1
1
11
Комментарии
Виктор ЛюбимцевПрофи (719) 3 года назад
не слова не понял, что вы написали тут
Гуру ошибок Просветленный (21569) Как называется, когда единственный, кто тебя поздравил с днём рождения, это компания Мейл. ру, приславшая открыточку? Виктор Любимцев, Юмор, 2 часа назад Ответная цитата: взаимно я "не слова не понял, что вы написали" там и в других местах. Извините за моё непонимание Вашего творчества, в котором, как и в случае с творчеством Т. Модестовой, для Вас столь важны дни Ваших рождений, Ваш Гуру ошибок
Гуру ошибокПросветленный (21569) 3 года назад
Мы видим несколько сеансов отчуждений у двух субъектов бытия, поднявшихся над чувственным миром сексуального сущего.

1 "“дед" "умер", испугав героиню. 2 героиня ушла в сеанс отчуждения, на секунду поверив в то, что сексом убила "деда". 3 "дед" оказался жив, вернулся из отключки от сексуального удовольствия и 4 героиня приобрела новый опыт, рефлексию отчуждения, чтоб отдалится от прежних ошибок своего воспитания, навсегда уйти от той картины мира, в которой находилась до испуга за ответственность "убийства" сексом.

Большое количество комментов под этим бытовым твитом говорит о том, что читатели твита вполне способны понять философскую ситуацию, когда реальность молодой женщины была "исправлена отчуждением".
Поэтому я не понимаю, почему Вы сдались и отчего отказались понимать афоризм.
Гуру ошибокПросветленный (21569) 3 года назад
и вдвойне обидно то, что философскую ситуацию реальность "исправлена отчуждением" (Анатолий Юркин) вы не увидели в трагической, - вполне в духе пьес Древней Греции и французской драматургии Восемнадцатого века, - фабуле твита про: ""ломай систему:позвони маме..." (Кира Coffee_my_life)
Понятно, что здесь вся фабула выстроена героиней в сеансе отчуждения. Непонятно откуда она делает звонок непонятно где находящейся матери. По законам восприятия, мы должны увидеть образ из стихотворения Арсения Тарковского Эвридика "Душа, в другой одежде:"
Гуру ошибокПросветленный (21569) 3 года назад
Героиня находится в поземном царстве, откуда делает звонок во всём правильной маме, чтобы сделать вызов... ошибкой. История выстроена на понимании читателя того, что обычно мама требует, чтобы дочка тепло оделась при выходе из дома. Героиня переворачивает ситуацию. Это и ошибка (от обратного) и отчуждение, когда дочь показывает матери, что способна находится там, где неподконтрольна родной матери. Это бунт как отчуждение.
Философ философским языком сказал то же самое, о чем говорится в смешных, но реалистичных коротких фразах в твиттере Кира Coffee_my_life, которая шутит как наш бравый солдат Швейк, когда вместо первой мировой войны ситуация "Отечество и я", что подталкивает к отчуждению.