Работа с базами данныйx QT

Владимир Чиж Мастер (1025), на голосовании 3 года назад
Можно ли как-нибудь в QT написать такой запрос, выбрать из таблицы mobiles запись с IMEI таким-то и вывести поле brend? Ток не через SQL запросы, а программными средствами? Ибо писать запрос геморно, надо взять переменную IMEI, вставить в начало и в конец по ' и её в SQL запрос вогнать, мб есть что-то типа query[IMEI].value("brend") ну типа такого
Голосование за лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (280310) 4 года назад
Можно, но программа будет тормозить и жрать трафик
Владимир ЧижМастер (1025) 4 года назад
можно пример?
Ванямба Искусственный Интеллект (280310) Владимир Чиж, пример чего
Владимир ЧижМастер (1025) 4 года назад
query[IMEI].value("brend") ну как такой запрос сделать средствами QT
Ванямба Искусственный Интеллект (280310) Владимир Чиж, LOL