Помогите пожалуйста сделать задание

Лиза Иванова Ученик (98), на голосовании 3 года назад
Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием – s, какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно:
а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite
б) признаком множественного числа имени существительного;
в) показателем притяжательного падежа имени существительного.

Переведите предложения на русский язык.
1.People grow plants for many purposes.
2.Our farm plants some of the crops in autumn.
3.Farm animals fill an important place in man’s life.
Голосование за лучший ответ