Физика 11 класс Помогите!!!

катя митина Ученик (127), закрыт 3 года назад
Помогите решить
1. Какие превращения энергии происходят в колебательном контуре?

2. Колебательный контур содержит конденсатор ёмкостью 80 пФ и катушку, индуктивность которой равна 0,5 мГн. Определите максимальное значение силы тока в контуре, если максимальная разность потенциалов на обкладках конденсатора равна 200 В.

3. Максимальная энергия магнитного поля колебательного контура равна 0,18 мДж. Ток в цепи контура изменяется по закону i = – 0,06sin106?t (А). Определите частоту колебаний и индуктивность катушки контура.

4. Какие физические величины изменяются при электромагнитных колебаниях в колебательном контуре?

5. Электрический заряд на обкладках конденсатора колебательного контура изменяется по закону q = 8•10– 6cos(5• 105?t + ?) (Кл). Определите амплитуду колебаний заряда, циклическую частоту, период и начальную фазу колебаний.

6. Максимальная энергия магнитного поля колебательного контура равна 0,18 мДж. Ток в цепи контура изменяется по закону i = – 0,06sin106?t (А). Определите частоту колебаний и индуктивность катушки контура.
Лучший ответ
Максим Коваль Знаток (302) 3 года назад
Тебе во взрослые вопросы надо
Остальные ответы
Сакура Ученик (213) 3 года назад
Ответ: 1. В колебательном контуре происходит превращение энергии электрического поля в энергию магнитного поля и наоборот. Больше сама не знаю
Шляхтич Олеся Ученик (177) 3 года назад
1 В задачах данного параграфа считать, что: а) колебания в контуре незатухающие; б) зависимость заряда на конденсаторе от времени задана уравнением q = qm cos ω0t; в) все величины даны в СИ.

Дано:

Найти Im.

Решение.

Ответ: Im = 0,1 A.