Операционные системы решение задачи

максим тригуб Ученик (91), на голосовании 3 года назад
У диска объемом 255 Гбайт имеется 65 536 цилиндров с 255 секторами на каждой дорожке и с 512 байтами в каждом секторе. Сколько пластин и головок у этого диска? Предполагая, что среднее время поиска цилиндра составляет 11 мс, среднее время ожидания подхода рабочего сектора к головке — 7 мс, а скорость считывания — 100 Мбит/с, вычислите среднее время, необходимое для считывания 400 Кбайт из одного сектора.
Дополнен 3 года назад
Так же задание полегче
Голосование за лучший ответ
GT-MAGA Знаток (470) 3 года назад
И в чем тут вопрос
максим тригубУченик (91) 3 года назад
Сколько пластин и головок у этого диска?
вычислите среднее время, необходимое для считывания 400 Кбайт из одного сектора.
Wonderful Life Оракул (62692) максим тригуб, устраивается человек на работу, проходит собеседование, ему дается гипотетическая ситуация- "начальник даёт задание - возьмите ведро, налейте ванну воды, в ведро закрепите трубочку и опуская ведро в ванну так, чтобы из трубочки выскакивал воздух, посчитайте количество бульбушек." Ваши действия? - ответ "А зачем?!" - Зачет.
Wonderful Life Оракул (62692) 3 года назад
устраивается человек на работу, проходит собеседование, ему дается гипотетическая ситуация-начальник даёт задание - возьмите ведро, налейте ванну воды, в ведро закрепите трубочку и опуская ведро в ванну так, чтобы из трубочки выскакивал воздух, посчитайте количество бульбушек.