На смартфоне звук в плеере aimp и прочих иногда работает с артефактами/глюками, а стандартный плеер нормально.

Смартфон Huawei NOVA (CAN-L11)
Пробовал много различных аудио плееров из плей маркета, попадались некоторые что без ошибок работают, но функционал не устраивает. Привык к AIMP и все тут)
Но аимп тоже подглючивает, рандомная песня в любом месте начинает издавать короткие звуки (кык) как будто пленку заедает, на стандартном плеере та же песня чисто звучит.
Писал в поддержку аимпа, но не ответили.
Может тут что-то подскажете
Андроид 7.0
В браузере, и прочих приложениях, воспроизводящих звук, все работает отлично.
Возможно сам смартфон с аудио плеером конфликтуют, просто не понимаю из-за чего может не работать нормально аимп при работающем без глюков стандартным аудио плеером.

У меня тоже Huawei, точнее Honor, и тоже пользуюсь Aimp. У меня всё отлично. В данном случае чаще помогает удаление приложения и заново установка. Если не поможет, сделай сброс приложения. У меня буквально вчера была проблема с Google Play. "Вылетал" на рабочий экран даже при обычном пролистывании.... Попробуй. Кстати напиши помогло или нет. Интересно.