Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стыдно ли отступиться от цели?

Иветта Кайнетберг Гуру (3617), закрыт 1 год назад
У меня есть подруга, она захотела открыть салон красоты. Долго на него копила, из за этого рассталась с парнем, так как парень был против бизнеса, хотел детей, она несколько лет работала, чтобы скопить нужную сумму. Рассказала всем, что хочет это сделать, и все родственники и знакомые не дождутся, когда она это сделает. Вчера она пришла ко мне, плачет, говорит, что уже ничего не хочет, сил нет ничего делать, хочет стабильности. Большая часть денег скоплена, есть бизнесс план, все ждут, а она ничего уже не хочет. Хочет семью, детей и спокойствие. Парень ее возвращаться к ней не захотел, она потеряла кучу времени, хочет доказать бывшему, что не зря рассталась, и в итоге говорит, что не хочет никакого салона, но отступить уже стыдно. Даже не знаю, что ей посоветовать, вы как думаете?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485740) 1 год назад
Ну отступить от цели нет ничего зазорного....можно осуществить другую мечту....поставить себе другую цель...
Остальные ответы
Степан Сергеев Мудрец (15623) 3 года назад
все забыть и начинать жить с нуля.
Чарлз Дарвин Мудрец (15036) 3 года назад
Имхо, для стабильности нужен свой бизнес. Не уверен насчёт салона красоты конечно...
Bumerec Мастер (1670) 3 года назад
BumerecМастер (1670) 3 года назад
Зачем кому то что то доказывать, пусть делает то что хочет.
Вика Лаффи Знаток (423) 3 года назад
Мне кажется она должна сделать то что планировала, Бизнес не исключает появления семьи и детей, да и парень найдётся лучше этого тупого эгоистичного дебила.... Всё у неё в итоге будет хорошо! И семья и достаток и обеспеченность в жизни....
Psy666 Nobody Мудрец (12993) 3 года назад
Советовать ничего не надо.
Это ее жизнь и ее выборы.
Мурзинцев Михаил Ученик (168) 3 года назад
Я думаю у твой подруги упадок сил, нужно отдохнуть, отвлечься, может сменить обстановку на какое то время, забыть парня который не поддержал. Она держится за прошлое желая жить в будущем, оставаясь при этом в настоящем. Это называется "перегорел". Нужно мозгу отбросить лишнее, слишком много дум.
Михаил Павличенко Знаток (299) 3 года назад
Пофиг. Без желания, без огня в глазах все равно не получится. Пусть бросает. Или... пусть просто сменит цель. Средства то есть
Tyler Durden Гуру (2602) 3 года назад
Ну... надо быть твёрже. Я понимаю что это очень тяжело, но всё таки надо идти к своей мечте! Куда зовёт сердце... туда и иди. Даже если это займёт 2 года или 3.. всё равно надо не сдаваться а идти туда куда тебе велит душа.
Братец Кролика Оракул (79480) 3 года назад
дорогу осилит идущий ( нар. мудр.)
Самый Умный Оракул (59641) 3 года назад
Вообще не стыдно, смотря как составлен бизнесс план. Многие доходы считают, не спорю. Важно понимать ёмкость рынка, а не просто мечтать и думать что самое важное это начать не более того.
Матвей Габовда Ученик (182) 3 года назад
(не повторять а если хочется то на свой риск ) да брось всё это начни всё заново
Анна ---- Знаток (273) 3 года назад
Ей надо отдохнуть, разобратся в мыслях, желаниях. Парня пусть бросит - он её даже не поддержал!!
А вообще это её выбор.
The Z Гуру (2953) 3 года назад
Жизнь!
Задыхается без цели!
А, дорогу -осилит идущий
Юрий Кузин Ученик (76) 3 года назад
Мне кажется она должна сделать то что планировала, Бизнес не исключает появления семьи и детей, да и парень найдётся лучше этого тупого эгоистичного дебила.... Всё у неё в итоге будет хорошо! И семья и достаток и обеспеченность в жизни....