Как можно прозвонить провод концы которого находятся в разных местах? провод телефонный

Energy Star Мастер (1107), на голосовании 4 года назад
Надо прозвонить провод концы которого находятся далеко друг от друга в разных помещениях, специального прибора нет, есть какие-то варианты как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (252334) 4 года назад
пройтись по проводу от начала и до конца

или мультиметром
есть китайские отвёртки с индикатором
но без инструмента - ни как
можешь сделать индикатор своими руками. Батарейка лампочка и кусок провода
Федька Мудрец (16572) 4 года назад
другим проводом соединить с одним из концов.
провести к нужному месту...
Крул Просветленный (48554) 4 года назад
напряжение на него подать
Мертвец Оракул (69004) 4 года назад
С обоих сторон отключить от оборудований. С одной стороны замкнуть жилы с другой прозвонить. Если не звониться то придётся каждую жилу звонить отдельно, а для этого нужен ещё один заведомо целый провод которого должно хватить от одного конца до другого.
Хотя можно в место провода попробовать использовать отопительную систему если она из металла полностью.
На целостность провод можно мультиметром проверить ну или с помощью лампочки и батарейки.
Abstract Искусственный Интеллект (243578) 4 года назад
С одного конца провода их просто соедини, с другого прозванивай